"Русские рушат стереотипы". Зарубежные СМИ – о ЧМ-2018

отметили
81
человек
в архиве
"Русские рушат стереотипы". Зарубежные СМИ – о ЧМ-2018

Обзор европейской прессы.

 

О русских женщинах

RECORD: «НАСТОЯЩИЕ ЦЕННОСТИ РУССКИХ»

«Приготовьтесь: вы не поверите, что я вам расскажу об опыте пребывания в России и общения с русскими. Оказывается, они все радушные и приветливые. Американское кино научило нас, что все русские плохие. Если бы был суд над теми, кто много придумывает, то у России набралось бы материала, чтобы засудить всех за порчу репутации. Конечно, есть и негодяи. Но сейчас не об этом. На улицах я прошу информацию, и получаю ее без проблем. Улыбки за улыбками разбивают лед между моим предубеждением и настоящими ценностями этого народа.

И о женщинах…Они до смерти красивы. И они не инопланетяне. В Сочи таких девушек невероятно много. Правда, я не знаю, осознают ли они сами, как красивы. Полагаю, что отношение местных мужчин создало обратный эффект – ощущение, будто изумруд считает себя латунью», – пишет колумнист португальской газеты Record.

О безопасности

THE GUARDIAN: «НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ»

«Обеспечение безопасности в Волгограде, где сыграет сборная Англии, находится на самом высоком уровне. Полиция и военные постоянно просматривают территорию отеля на предмет различных взрывных устройств. Город вообще принял беспрецедентные меры безопасности. Этот уровень настолько высок, что власти Волгограда объявили дни матчей государственными выходными, так как слишком много жителей жалуются на проблемы с проездом на работу. Отель сборной Англии тщательно охраняется. Военные с собаками еще за день до заезда команды проверили все комнаты, полиция даже открыла все канализационные люки, чтобы проверить нет ли там спрятанной взрывчатки. Посетители отеля проходят не один досмотр. Сумки пропускают через сканнер и просят включить телефоны», – сообщает английская газета The Guardian.

О наследии ЧМ

FOLHA: «НАСЛЕДИЕ ЧЕМПИОНАТА – ПУСТЫЕ СТАДИОНЫ И НИКАКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ»

«С экономической точки зрения проведение чемпионата мира имеет минимальное влияние на страну. А вот количество ненужных стадионов, которые станут использовать местные маленькие команды после турнира, будет большим. Кажется, что это Бразилия-2014. Но нет, мы говорим о России-2018.

Стадион в Волгограде, который примет всего четыре матча, был построен примерно за 215 миллионов евро. После ЧМ его вместимость сократится до 35 тысяч. Но там будет играть „Ротор“, у которого средняя посещаемость около 4 тысяч зрителей.

На другом конце страны, в Калининграде, похожая ситуация. Строительство стадиона обошлось примерно в 254 миллиона евро. И местное руководство уже просило помощи у Кремля. Тут будет выступать „Балтика“, соедняя посещаемость матчей которой 7 тысяч человек.

По правде говоря, всего два клуба из премьер-лиги отвечают профилю своих новых стадионов: „Зенит“ (30 тысяч зрителей в среднем за матч) и „Спартак“ (25 тысяч). Если сравнить лидеров посещаемости, то в Бразилии это „Фламенго“ и „Коринтианс“, они собирают по 45 и 34 тысячи человек соответственно.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 18 Июня 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 18 Июня 2018 , url

Что касается эксплуатации, то есть смысл организовать в России первый регулярный  ежегодный чемпионат мира по футболу без правил.

Barban
+1
Barban, 18 Июня 2018 , url

Правило, конечно, только одно: бить можно только того, у кого мяч

domrik
+4
domrik, 18 Июня 2018 , url

Да можно и без мяча )

arez
+7
arez, 18 Июня 2018 , url

Чё так штырит? «Новичек»? или «ПороХок»?

djamix
+9
djamix, 18 Июня 2018 , url

)))

dbond
+16
dbond, 18 Июня 2018 , url

Примерно все так и есть. В субботу пообщались с перуанским журналистом. Он не ожидал такого приема. Ему все нравится, Путин, Девушки, погода, отношение к иностранцам. Говрит — немного в шоке от увиденого. 

А сын ездил на автобусе Москва-Саранск-Москва на матч Перу-Дания с перуанцами и эквадорцами один-в один подверждает сказанное. 

i16chatos
+20
i16chatos, 18 Июня 2018 , url

Некоторые кретины не умеют понять, что основные деньги вкладывались вовсе не в стадионы, а в транспортную инфраструктуру — дороги и аэропорты. В то, что останется россиянам после футбольщиков. Лично вижу, как радуется Самара новому Московскому шоссе и новому аропорту Курумоч)



fakenews
+14
fakenews, 18 Июня 2018 , url

+ такие события сильно влияют на имидж. после олимпиады многие в соцсетях кто ездил прозрели, типа «а русские то норм. и в россии нихуя не так как нам тут медиа впаривают».

i16chatos
+4
i16chatos, 18 Июня 2018 , url

Да, конечно, но я бы на такие настроения особо не рассчитывал. Вот, со всего мира приедут 2 млн. чел. Ну, ещё каждый все расскажет десятку друзей (в сети ему уже особе не поверят). А антироссийская пропаганда день и ночь окучивает миллиарды. Так шт… но сказанное не означает, что всё пропало)

fakenews
+5
fakenews, 18 Июня 2018 , url

пропаганда имеет свои пределы, когда она настолько асбурдна что начинает казаться очевидной уровень доверия к медиа падает. они и там в США и ЕС все ниже и ниже. Некоторые уже такие «какой, бл-ть Путин, что вы нам тут впариваете, нашли куда свалить свои косяки»

firevoodoo
+6
firevoodoo, 18 Июня 2018 , url

+ есть такая штука как «футбольная дипломатия» — возможность уникальная возможность для глав государств пообщаться без протокола и стенографистов в неформальной обстановке – втройне важная для России в существующих условиях.

«Дело Скрипалей» с первого дня было направлено именно на саботаж этой самой «футбольной дипломатии». Частично преуспели, заразы.

fakenews
+11
fakenews, 18 Июня 2018 , url

тебе то какая разница хохол? среди приехавших на чемп есть и ученые и бизнесмены, есть и те кто знакомым ученым и бизнесменам потом расскажет.

вскукареки со стороны хохлов забавляют, изрядно. сцуко. От вас бегут да, прям в Россию, целыми отделами.

Никандрович
+8
Никандрович, 18 Июня 2018 , url

Они вам имидж исправят:)))

 гы-гы и это кастрюлеголовая PIC767 PIC767  крышкой брякает :))))

 

источник: sloven.org.rs

djamix
+2
djamix, 19 Июня 2018 , url

Сказал человек, в стране которого проводят пидорские парады))))))))

hamburgerru
0
hamburgerru, 20 Июня 2018 , url

сам же видишь, какую страну они «прославляют»

Алексей3333
+6
Алексей3333, 18 Июня 2018 , url

Бизнесмены не так давно приезжали, называется: «Валдай. ПМЭФ-2018». А учёные тоже должны приезжать на чемпионат по футболу?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать