Трамп запретил разлучать семьи нелегальных иммигрантов при задержании

отметили
23
человека
в архиве

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов, которые нелегально пересекли границу Соединенных Штатов. Об этом говорится в сообщении Белого дома.​

«Политика действующей администрации заключается в поддержании единства семьи, включая содержание членов иностранной семьи совместно в случае их задержания, если это возможно, допускается законом и позволяют ресурсы», — говорится в указе.

Комментируя подписанный указ, Трамп отметил, что он не любит смотреть на то, когда детей разлучают с родителями, передает Associated Press. «У нас будут мощные, очень мощные границы, но мы не будем разделять семьи», — заявил президент США. Он добавил, что политика «нулевой терпимости» будет продолжена. Она заключается в нулевой терпимости к тем, кто нелегально пересекает американские границы.

О том, что Трамп планировал подписать указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов, стало известно в среду, 20 июня. В Белом доме отметили, что 80% несовершеннолетний нелегальных мигрантов приезжают в США без сопровождения взрослых, а затем они находятся на попечении американских властей.

Политику разделения семей мигрантов в начале июня раскритиковали в ООН. Как заявила пресс-секретарь организации Равина Шамдасани, детей нельзя задерживать из-за того, что их родители нелегально пересекли границу. По ее словам, подобные меры «не отвечают интересам ребенка» и ведут к нарушению его прав.

Кроме того, против разделения детей выступила жена американского президента Меланья Трамп. Как заявила ее представитель Стефани Гришэм, Меланья «ненавидит смотреть на то, как детей разлучают с их семьями».

Добавил precedent precedent 20 Июня 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 21 Июня 2018 , url

Дикари. Раньше у них такого не было, как видно. 

djamix
0
djamix, 21 Июня 2018 , url

Мелани пригрозила отлучением от койки?))))

zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 21 Июня 2018 , url

Правильно! Детей в тюрьму к родителям!!! :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать