Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста (Теперь он переобулся и выступает против этой идеи правительства)

отметили
79
человек
в архиве
Навальный требовал в 2014-м году повышения пенсионного возраста  (Теперь он переобулся и выступает против этой идеи правительства)

Российский оппозиционер Алексей Навальный сделал очередной финт ушами. Блогер сменил мнение по важнейшему для всех россиян вопросу. Сейчас Навальный выступает против повышения пенсионного возраста. И даже готовит митинги в 20 городах России. Но еще в 2012 году Алексей добивался поднятия возрастной планки, преодолев которую человек сможет уйти на заслуженный отдых.

Вот выдержка из программы навальновской партии «Народный альянс», принятой учредительным съездом 15 декабря 2012 года:

«Продолжительность жизни в России будет расти, и необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию для того, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Но если повышение пенсионного возраста планировать, то этот процесс можно сделать плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки».

 

А это цитата за 2014 год из перелицованной парии Алексея «Партия Прогресса»:

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, делая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сейчас лишь начинает трудовую деятельность».

 

Получается, что абсолютный ультра-либерал Навальный, который с крайним почтением относится к делу Егора Гайдара, вдруг решает, что все вокруг идиоты. Мол все напрочь забыли, что он говорил по поводу повышения пенсионного возраста еще пару лет назад. Навальный просто переобувается на лету. Прав был писатель Эдуард Лимонов, написавший про пенсионные мытарства Алексея:

«Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него не креативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё что плохо лежит.

 

К дальнобойщикам пристроиться не удалось, от мусорных бунтов погнали, теперь попробует «защитить пенсионеров.

Удивительно как упорно такой абсолютно неталантливый, не годящийся в политику человек, без мыла лезет во все дыры. Пробуя на авось, авось в этот раз проканает...»

Добавил Никандрович Никандрович 21 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 21 Июня 2018 , url

Леха дело знает, леха молодец:)))))

источник: vkurse.pro

waplaw
+2
waplaw, 21 Июня 2018 , url

Хочешь сорвать справедливые протесты — пригласи Наврального. Половина точно не придёт только из-за него.

KsRus
+10
KsRus, 21 Июня 2018 , url

Даже передергиванием назвать нельзя. А попросту ложь.

Не бросайтесь словами «передёргивания» и «ложь», а для начала припомните лозунг к его митингу. А я напомню:

Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное [Владимиром] Путиным и [Дмитрием] Медведевым, — самое настоящее преступление. <…> Это общенациональный и общенародный протест. Мы призываем всех участвовать в акциях против повышения пенсионного возраста, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений. Нам всё равно, за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не доживете до пенсии

www.znak.com/2018-06-19/navalnyy_prizval_vseh_vyyti_na_mitingi_protiv_povysheniya_pensionnogo_vozrasta

Вы здесь видите то, что сами написали:

Навальный же говорит, что это вызовет негативные последствия, поэтому был бы он медведпутом, делал бы это мягко и нежно. Что бы эти негативные последствия были не такими негативными.

news2.ru/story/548127/comment2178503/

… правильно ни где. И разве нельзя его назвать «периобувшимся» в данной ситуации?

KsRus
+3
KsRus, 21 Июня 2018 , url

Этого закона нет. Это только проект, который выйдет из Думы совсем другом виде… и именно в Думе должен был быть Навальный, если бы хотел действительно что-то изменить в стране.

Да, и могу написать это снова. Весь вопрос как это делать.

Я не зря указал, за что выходит Навальный. Он не выходит за то, чтобы рассмотреть какие либо варианты (как вы сами это видите), а за её безоговорочную отмену. Как назвать действия человека, считающего одно (судя по указанным в новости данным), а делающего другое (в угоду толпе)?

fakenews
0
fakenews, 22 Июня 2018 , url

и большей безработице молодёжи

 с чего бы это? в россии безработица очень низкая. кто хочет работать тот работает. проблем как в некоторых странах ЕС — нет.

unknown1
0
unknown1, 22 Июня 2018 , url

Она не очень низкая, она не высокая. Не на столько низкая, что бы негативно влиять на производительность и качество труда. И не на столько высокая, что бы быть причиной социального недовольства

Stopor
+7
Stopor, 21 Июня 2018 , url

При этом повышение порога будет...

 Это прямая цитата из  программы партии «Партия Прогресса». Так что никакого передёргивания, все ходы записаны Лёхой собственноручно.

KaperDonjon
+12
KaperDonjon, 21 Июня 2018 , url

Oh my god, вот это зашквар!

Но я должен заметить одну вещь, что бы не быть двуличной тварью как один местный пидор:

если Путин таки подпишет повышение пенсионного возраста — это тоже будет его зашквар и очень плохо для тех, кто верит что этого не произойдет(типо меня)...

Но в этот же момент Путин все равно будет как минимум не грязнее, чем вот эти все Навальные и навальнята, которые уже давным-давно сидят по уши в дерьме лжи и идиотизма.



KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 21 Июня 2018 , url

Я написал, что будет, если это произойдет.

Никандрович
+7
Никандрович, 21 Июня 2018 , url

А острые хохлятники, даже смысл его цитат понять не в состоянии

KaperDonjon
+13
KaperDonjon, 21 Июня 2018 , url

Ты слова потерял из цитаты:

, чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, которое неизбежно в будущем.

 

 Да не требование, а голый факт, блядь.



X86
+9
X86, 21 Июня 2018 , url

Не требовал, а имел такой пункт в программе. А сейчас требует обратного.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 21 Июня 2018 , url

Это план на случай победы такой. Ни чего требовать ни кто не собирался, просто ставить перед фактом. Что сечас упыри в правительстве, что вот эти, азница только что одни у кормушки, другие — нет.

Впрочем как всегда.

А еще замечу, что мне на то, что написали журналисты как-то пофиг, я только цитаты читал. Я не долбоеб как один пидор местный, что бы вестись на левые слова.

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 21 Июня 2018 , url

Ебнулся журналистов цитировать? Нахуя? 

Навального и его шоблу цитирую, из первых рук прям!

Я, ещё раз повторю, не как один местный пидорв и домыслы фактами не считаю.

Никандрович
+6
Никандрович, 21 Июня 2018 , url

Как обычно спайсовый маЛчик ищет дырДочку, чтобы главного миньена отмазать;)

gorvl
+7
gorvl, 21 Июня 2018 , url
comander
+1
comander, 21 Июня 2018 , url

oleg_ws oleg_ws гляди даже этим очевидно было 5 лет назад )

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Июня 2018 , url

а причем тут? Тут о другом разговор. Где здесь говорят о том, что повышение пенсионного возраста повысит собираемость?

comander
+3
comander, 21 Июня 2018 , url

Повышение возраста сокращает расход ПФР. Я думал это очевидно.

И вынуждает предпенсионеров продлить трудовую деятельность. Часть рабочих позиций автоматом повысят предельный возраст и молодежь не будет их замещать. Соответственно будут доступны для другой работы.

Ваш КО

oleg_ws
+1
oleg_ws, 21 Июня 2018 , url

Повышение возраста сокращает расход ПФР. Я думал это очевидно.

Ну так я против этого и не возражаю. Мы не про расходы говорим, а о поступлениях от социальных выплат. И некоторых мифах, которыми пытаются объяснить это повышение. Только вся экономия бюджета от ПФР будет съедена пособиями по безработице.

И вынуждает предпенсионеров продлить трудовую деятельность. Часть рабочих позиций автоматом повысят предельный возраст и молодежь не будет их замещать. Соответственно будут доступны для другой работы

 Но от этого суммарное количество рабочих мест не изменится.

comander
0
comander, 21 Июня 2018 , url

 Измениться. Так работает экономика. На этом основан эффект от девальвации нац валюты

oleg_ws
0
oleg_ws, 21 Июня 2018 , url

Ну так в IT пенсионеров не жалуют. Да и трудоспособность уже не та. Сутками за компом не просидеть. Так что скорее молодых возьмут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать