[Хроники государственного террора] Журналиста, рассказавшего о блокировке связи на выборах, задержали по пути на встречу жителей с губернатором Подмосковья

отметили
12
человека
в архиве
В подмосковном Реутове задержали журналиста и активиста Евгения Куракина, который собирался посетить открытую встречу местных жителей с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Утром Куракину позвонил участковый и позвал его «на беседу», отказавшись перенести ее на более позднее время, сообщает Activatica.org.

Куракина задержали около подъезда и отвезли в Реутовский городской суд. Там ему выдали документ о приводе по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»). При этом на бумаге нет даты привода. «Меня могли по ней привезти в суд в 2028 году», — прокомментировал журналист.

Журналист считает, что задержание может быть связано с его участием в наблюдательной комиссии на президентских выборах 2018 года, сообщает «ОВД-Инфо». Ранее Куракин писал в Facebook, что обнаружил «системное подавление телефонной и интернет-связи на избирательных участках» Реутова «в целях воспрепятствования наблюдению».

По словам журналиста, блокирующее оборудование было спрятано в коробки, из которых торчал сетевой шнур. Когда Куракин пытался снять коробку, на него напал один из членов участковой избирательной комиссии, а впоследствии сам же написал на журналиста заявление в полицию. Activatica отмечает, что Куракина неоднократно задерживали при попытках попасть на встречу с губернатором. В 2016 году его насильно посадили в полицейскую машину, долго возили по городу и держали в отделении.

Подмосковные власти не первый раз показывают страх перед простыми жителями. В апреле Ступинский городской суд Московской области оштрафовал на 30 тысяч рублей местного активиста Константина Фокина, который на протяжении полутора лет пытается получить доступ к открытым заседаниям городского совета депутатов. Такое право закреплено в федеральном законе, однако депутаты, возмущенные «наглостью» жителя, это игнорируют и защищаются с помощью ЧОПа.
Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 21 Июня 2018
проблема (32)
Комментарии участников:
djamix
+3
djamix, 22 Июня 2018 , url

Сеня,  вы все такие ебанутые, как уктырок в статье?

hamburgerru
0
hamburgerru, 22 Июня 2018 , url

прости, кореш, минусануть хотел :(

oleg_ws
+4
oleg_ws, 21 Июня 2018 , url

что обнаружил «системное подавление телефонной и интернет-связи на избирательных участках» Реутова «в целях воспрепятствования наблюдению».

По словам журналиста, блокирующее оборудование было спрятано в коробки, из которых торчал сетевой шнур. Когда Куракин пытался снять коробку, на него напал один из членов участковой избирательной комиссии

 Из дурки он что ли сбежал?

X86
+3
X86, 22 Июня 2018 , url

Когда Куракин пытался снять коробку, на него напал один из

выдали документ о приводе по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»)

 

Короче, этот душевнобольной устроил драку, отсюда и побои. Отьедет по душевной болезни)

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Июня 2018 , url

Псих. Увидел коробку с питанием неизвестного назначения, содрал со стены, посмотреть что за коробка так и не успел — отобрали. Но зато полная уверенность, что глушилка!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать