Сгоревшие на Кутузовском мажоры оказались гонщиками из окружения Мары Багдасарян

отметили
21
человек
в архиве

Огненное ДТП на Кутузовском проспекте в ночь на 21 июня устроили мажоры из компании гонщицы Мары Багдасарян — молодые дагестанцы на «Мерседесе» мчались по разделительной полосе и сбили насмерть пешехода. Потеряв контроль над машиной, они вылетели на встречную полосу и протаранили столб. Лихачи сгорели заживо в своей машине.

источник: static.mk.ru

Как стало известно «МК», страшная авария произошла в 2.20 на Кутузовском проспекте, ее свидетелями стали жители окрестных домов, проснувшиеся от шума. Непосредственно сам момент столкновения наблюдала москвичка Мария, которая передвигалась в потоке машин. Она видела, как два дорогих «Мерседеса» промчались мимо нее в сторону области с огромной скоростью и по разделительной полосе. На свою беду, тут, в районе дома 24, стояла 59-летняя Ольга — судя по всему, она пыталась перейти проспект. В первом «Мерседесе» сидели два друга-дагестанца — за рулем 22-летний Рахматула, а на пассажирском сиденье 21-летний Гарри.

Рахматула не заметил Ольгу и совершил наезд. Шансов выжить у пешехода не было — женщина отлетела на несколько метров, ударилась головой и скончалась на месте. Сам лихач тем временем выехал на встречную полосу, врезался в микроавтобус «Фиат» (собственник — Департамент труда и соцзащиты Москвы) и задел такси «Тойота Камри» (пассажиров в машине не было). Конечной точкой неконтролируемого движения «Мерседеса» стал столб, после чего машина вспыхнула, превратившись для дагестанцев в настоящий крематорий. Второй «Мерседес», в котором, вероятнее всего, сидели товарищи Рахматулы, не стал останавливаться и покинул место ДТП.

Люди из «Фиата» — водитель, 49-летний Сергей, и пассажиры, 28-летняя Татьяна и 52-летняя Алла, — были госпитализированы в реанимацию Боткинской больницы с тяжелыми травмами. Таксист Георгий после дачи объяснений отправился домой отдыхать после ночной смены. Впрочем, рабочая машина получила повреждения — разбиты задняя левая дверь и крыло.

Оба погибших парня из богатых семей, любили тусовки. На странице в соцсети Рахматула не единожды выкладывал свои головокружительные поездки, в том числе по Кутузовскому проспекту. Судя по всему, лихач знал, как остаться незаметным для видеокамер — за прошедший год у Рахматулы всего два нарушения правил дорожного движения. А этот «Мерседес» он приобрел в 2016 году. Машина относится к классу спортивных седанов, мощность 558 лошадиных сил. До 100 км в час авто разгоняется за 3,5 секунды, а максимальная скорость — 250 км в час.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 21 Июня 2018
проблема (27)
Комментарии участников:
crambol
+9
crambol, 21 Июня 2018 , url

Естественный отбор.



vvsupervv66
0
vvsupervv66, 23 Июня 2018 , url

Да нет — отбор как раз противоестественный, поскольку ребятам долго и упорно промывали мозги, а родственники потакали или просто не вмешивались. Скажите про естественный отбор тем людям, что сидели в автобусе.

Вот спорт футбол — это настоящий естественный отбор. У того кто не прошёл дальше есть второй шанс и возможность далее естественным образом развиваться и ещё раз попытать счастье.

В смертельной конкуренции такого шанса нет. Думаю Вы бы не стали играть в компьютерные стрелялки, если бы знали, что вас действительно по итогам игры убьют.

В данном случае у ребят границы между реальностью и вымыслом в голове стёрлись.

oleg_ws
+3
oleg_ws, 22 Июня 2018 , url

На свою беду, тут, в районе дома 24, стояла 59-летняя Ольга — судя по всему, она пыталась перейти проспект

 Пытаться перейти пропект, где по 6 рядов в каждом направлении? Причем рядом с подземным переходом? Интересно а в каком подпитии была сама терпила?

Оксана Радчик
+3
Оксана Радчик, 22 Июня 2018 , url

Давить за это надо?

свидетель из
+6
свидетель из, 22 Июня 2018 , url

Не ЗА это, а ВСЛЕДСТВИЕ этого. Если бы ее не понесло через проспект, то у нас было бы просто два зажравшихся джигита-хулигана. А теперь у нас два горелых джигита-убийцы, и вообще три трупа. 

Как тут верно заметил один из предыдущих ораторов, естественный отбор. Они нашли друг друга.

oleg_ws
0
oleg_ws, 22 Июня 2018 , url

Ну да, специально за ней по трассе гонялись :))))

Да просто при переходе такой трассе даже при допустимой скорости наезда тяжело избежать избежать.

marvellouz
+5
marvellouz, 22 Июня 2018 , url

Распущенность и безнаказанность доводит до человеческих жертв. 

hamburgerru
+4
hamburgerru, 22 Июня 2018 , url

и вот даже как-то совсем не жалко!

если бы не долбанулись в столб — попытались бы срулить с места преступления

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Июня 2018 , url

Жаль молодых ребят,  как жаль и ту сбитую ими женщину. Все нарушали правила. Если бы два дагестанца в своё время за предыдущие нарушения отсидели бы срок, то возможно остались бы живы, а так сами повысили планку наказания и себе и своим близким и близким сбитой женщины.

На месте людей россиян в микроавтобусе могли оказаться и болельщики и причём той страны, которая не питает к России добрых чувств, учитывая,  что журналисты этих стран ищут любой повод выставить Россию в дни ЧМ в чёрном цвете. 

Ещё раз искренно соболезную родственникам погибших. 

manson
+3
manson, 22 Июня 2018 , url

А мне не жаль. И я даже доволен результатом конкретно для тех, кто был за рулем. Женщину и остальных пострадавших вот жаль, а джигитов — нет. Как говорится, земля стекловатой.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Июня 2018 , url

У меня в начале были аналогичные спонтанные гневные мысли, но я уважительно отношусь к смерти. Гнев спал и мне стало очень жаль, что два здоровых физически, но явно невоспитанных парня так бездарно распорядились своими жизнями. И запамнятся они людям не своими изобретениями и творчеством на благо людей и благо своих родных и близких, не прорывами в дальний космом, не своим милосердием, не своими ими же воспитанными детьми, а вот такой страшной смертью на общее обозрение, смертью записанной на камеры со всеми жуткими потробностями с момента аварии до выковыривания тел-угольков из железного месива,  и запомнятся тем, что они друзья Мары Багдасарян и так же как и она были нездоровы, а именно адреналино зависимы как минимум.

Мне очень жаль.

manson
+1
manson, 22 Июня 2018 , url

Я пока таким всепрощением не страдаю. Может, когда совсем постарею, обрету такую мудрость, но сейчас это для меня не мудрость, а просто глупость.Если смотреть со стороны общества, то они абсолютный балласт для него, в том числе и защищенный от искоренения разрушительный негатив для того же общества, которое никак не может повлиять на него, даже с помощью созданных для этого инструментов государственной власти. Поэтому самовыпил в таком случае — благо, посланное свыше. Если это и урок, то урок для родителей этих погибших, да их друзей, но не для нас. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 22 Июня 2018 , url

Дело не в уроке и наказании, и даже не в прощении, а впустую потраченном времени жизни. Она и так коротка, а ребята свою и чужую жизнь ещё более укоротили. Ценности и ещё раз духовные ценности. Следуя им можно прожить долгую или в некоторых случаях короткую, но насыщенную добрыми делами и поступками жизнь, оставив о себе добрую память.

Есть такое мудрое высказывание. Не спрашивай у Бога — за что, а для чего?

Злобыня_Никитич
-1
Злобыня_Никитич, 23 Июня 2018 , url

Зачем так высокопарно говорить о двух накурившихся ублюдков, которые под угаром и кайфом ехали потрахать очередную блядушку?

manson
0
manson, 23 Июня 2018 , url

Я ж говорю, что не настолько мудр, как вы и еще не достиг дзена. Думаю, вашего сожаления им будет вполне достаточно. А от меня — землю стекловатой!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать