В ООН рассмотрят проект резолюции о выводе военных РФ из Приднестровья

отметили
54
человека
в архиве
В ООН рассмотрят проект резолюции о выводе военных РФ из Приднестровья

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Генеральная ассамблея ООН рассмотрит в пятницу вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, сообщил ранее министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Тудор Ульяновски.

По его словам, по инициативе Молдавии, проект резолюции зарегистрирован в Секретариате ООН и будет рассмотрен на заседании 22 июня.

«Проект резолюции называется „О полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова“. Надеемся, что государства-члены ООН поддержат нас и проявят солидарность с Молдавией», — сказал Ульяновски на брифинге в пятницу.

В Москве ранее назвали документ контрпродуктивным. «Ничего более контрпродуктивного и провокационного придумать невозможно», — сказал ранее «Интерфаксу» замглавы МИД РФ, статс-секретарь Григорий Карасин.

По словам замминистра, «это только обостряет эмоции и мешает спокойному развитию процесса урегулирования Приднестровской проблемы».

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 22 Июня 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+6
zabirov@yandex.ru, 22 Июня 2018 , url

Хороший повод для принуждения к миру и Украины и Молдавии?

hamburgerru
+7
hamburgerru, 22 Июня 2018 , url

а что на это скажет независимое Приднестровье?

magmaster
+5
magmaster, 22 Июня 2018 , url

Ничего более контрпродуктивного и провокационного придумать невозможно»

свидетель из
+7
свидетель из, 22 Июня 2018 , url

Почему бы не рассмотреть проект резолюции

„О полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил 

 США с территории всего остального мира?

Alex_F
0
Alex_F, 22 Июня 2018 , url

Они и сами знают, что эта резолюция не пройдет и Россия её заблокирует. Это ведь теперь так модно пропихивать резолюции зная, что Россия их отклонит. Они и сами знают, что эта резолюция не пройдет и Россия её заблокирует. Это ведь теперь так модно. А потом обвинять нашу страну во всех смертных грехах. Бедняги обиженные… ну ни как ни дает им Россия начать новую резню, а так хочется.

DmitriiDobrin
-3
DmitriiDobrin, 22 Июня 2018 , url

Уже прошла и ее приняли:

news2.ru/story/548213/

Российский контингент, присутствующий на территории Приднестровья, должен покинуть страну, говорится в документе. Вывод сил противоречит цели мирного разрешения конфликта, настаивал представитель России
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию № А/72/L.58 «О полном и безусловном выводе зарубежных вооруженных сил с территории Республики Молдова», в которой говорится о российском контингенте в Приднестровье. Трансляция заседания велась на YouTube-канале ГА ООН.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать