Российский болельщик пришел в московский корпункт DW и посредством Skype извинился перед немецкой журналисткой Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран за поцелуй в прямом эфире. Извинения ею приняты

отметили
30
человек
в архиве
Российский болельщик пришел в московский корпункт DW и посредством Skype извинился перед немецкой журналисткой Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран за поцелуй в прямом эфире. Извинения ею приняты

Мужчина, назвавшийся Русланом, заявил Гонсалес Теран, находившейся в это время в другом городе: «Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок шокирует вас… Я знаю, ваша работа тяжела, и надеюсь, вы никогда больше не столкнетесь с таким в вашей карьере. Мне действительно очень жаль», – передает слова россиянина Deutche Welle.

Журналистка его извинения приняла.

Россиянин рассказал коллегам Гонсалес Теран, что на самом деле его неправильно поняли, все затевалось как шутка.

«Я поспорил с другом, что смогу поцеловать в щеку репортера во время прямого эфира. Неподалеку я увидел Жюльет. Я подождал, пока начнется прямой эфир, подбежал, поцеловал ее и покинул кадр», – рассказал он.

По мнению россиянина, неудачная шутка в итоге переросла в подозрения в сексуальном домогательстве.

Напомним, в среду во время трансляции ЧМ-2018 российский болельщик поцеловал и схватил за грудь журналистку канала Deutsche Welle Жюльет Гонсалес Теран.

 

Репортер DW подверглась сексуальному домогательству во время эфира с ЧМ-2018

Незнакомый мужчина обнял и поцеловал журналистку DW, в прямом эфире рассказывавшую из Москвы о ЧМ-2018. Почему такое поведение неприемлемо, объяснила первая женщина, судившая матчи бундеслиги.

Это случилось молниеносно: репортер DW Жюльет Гонсалес Теран (Julieth González Therán) сообщает на испанском языке из Москвы в прямом эфире новости о чемпионате мира по футболу, когда молодой мужчина внезапно появляется в кадре, целует ее в щеку, обнимая за плечи и положив руку в район груди, и кричит «Россия — чемпион». После секундного замешательства репортер вновь говорит в камеру, а мужчина исчезает в толпе.

Я была на этом месте в течение двух часов, чтобы подготовиться к эфиру, и ничего не происходило, рассказывает Гонсалес Теран: «Когда мы вышли в прямой эфир, болельщик этим воспользовался. Потом я посмотрела, здесь ли он еще, но он уже исчез».

ля Бибианы Штайнхаус (Bibiana Steinhaus), первой судьи-женщины в бундеслиге, такое поведение футбольных фанатов не ново: «Я понимаю чувства коллеги, потому что подобного рода посягательства в прошлом действительно чаще имели место». С самой Штайнхаус, по ее словам, «такие или аналогичные женоненавистнические вещи не случались». Для футбольной судьи ясно: «Такого рода поведение неприемлемо».

Спортивные соревнования — особый вызов для журналистов

Телерепортеры всегда тщательно готовятся к крупным спортивным турнирам, таким как, мировое футбольное первенство. Международные новостные каналы, и Deutsche Welle не исключение, проводят для своих команд специальные тренинги, посвященные действиям в подобных ситуациях. DW также проинформировал своих журналистов перед ЧМ-2018 о возможных рисках и опасностях.

Журналистка DW Гонсалес Теран видит проблему, в первую очередь, в мачо-доминировании во всем, что окружает спорт, особенно это характерно для футбола. «Многие считают, что репортер здесь присутствует только для того, чтобы привнести какой-то цвет в картинку. Но мы хотим поговорить о тактике и стратегии игры», — отмечает она.

Грубые высказывания, появившиеся в интернете в адрес немецкой журналистки Клаудии Нойман (Claudia Neumann), которая комментирует матчи чемпионата мира по футболу на канале ZDF, по оценке Гонсалес Теран, наглядно продемонстрировали следующее: «Мужчинам не хватает уважения (к женщинам. — Ред.) во многих областях».

Аналогичные случаи, разная реакция

Инцидент, аналогичный тому, который произошел с Гонсалес Теран, имел место и в конце апреля по окончании одного из футбольных матчей в Мексике. Тот случай также задокументирован на видео: репортер Мария Фернанда Мора во время прямого включения для телеканала Fox Sports окружена празднующими футбольными фанатами, которые к ней пристают.

Журналистка профессионально заканчивает свой репортаж. И, полагая, что ее больше нет в прямом эфире, оборачивается и защищается от напирающих болельщиков с помощью микрофона. Случившееся тогда вызвало в Сети широкий резонанс.

Между тем многие авторы комментариев на странице DW Español в Facebook называют случай с Гонсалес Теран «мелочью» и «пустяком». «Простой поцелуй в щечку, и она уже ведет себя так, как будто имеет дело с насильником», — так звучит высказывание, которое отражает смысл многих комментариев.

Сама Гонсалес Теран о происшедшем говорит так: «Для меня это единичный случай. Всегда есть поклонники, которые выкрикивают кому-то комплименты и ведут себя неуважительно. Здесь реакция (болельщика. — Ред.) была преувеличенной». При этом для журналистки в данной ситуации важно само по себе то, что «мы должны четко озвучить эту проблему».

 

Болельщик извинился перед репортером DW за инцидент в прямом эфире

«Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок смутит и шокирует вас… Мне правда очень жаль», — заявил россиянин. Жюльет Гонсалес Теран приняла его извинения.

Россия Болельщик извинился перед репортером DW за инцидент в прямом эфире

«Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок смутит и шокирует вас… Мне правда очень жаль», — заявил россиянин. Жюльет Гонсалес Теран приняла его извинения.

Российский болельщик, который обнял и поцеловал журналистку DW Жюльет Гонсалес Теран, рассказывавшую в прямом эфире из Москвы о чемпионате мира по футболу, извинился перед ней за свое поведение. В четверг, 21 июня, мужчина, который назвал себя Русланом, пришел в московский корпункт DW и по скайпу сообщил Гонсалес Теран, находившейся в это время в другом городе, что просит у нее прощения за случившееся. «Я действовал легкомысленно и не подумал, что мой поступок смутит и шокирует вас… Я знаю, что ваша работа тяжела, и я надеюсь, что вы больше никогда не столкнетесь с подобным инцидентом в вашей карьере. Мне правда очень жаль», — заявил россиянин. Жюльет Гонсалес Теран приняла его извинения.

Ранее мужчина объяснил русской редакции DW, что «оказался в ситуации, которая была неверно интерпретирована». «Я поспорил с другом, что смогу поцеловать в щечку репортера во время прямого эфира. Неподалеку я увидел репортера – это оказалась Жюльет. Я подождал, пока начнется прямой эфир, подбежал, поцеловал ее и быстро покинул кадр», — рассказал он. «Поднялась шумиха вокруг этого недоразумения, и неудачная шутка с поцелуем в щечку переросла в сексуальное домогательство», — добавил Руслан.

Инцидент с «неудачной шуткой» произошел 14 июня. Когда Жюльет Гонсалес Теран сообщала на испанском языке из Москвы в прямом эфире новости о ЧМ-2018, в кадре внезапно появился молодой мужчина. Обнимая Жюльет за плечи и положив руку в район груди, он поцеловал девушку в щеку, затем выкрикнул: «Россия — чемпион» и исчез в толпе. Эта история вызвала большой резонанс как в западных, так и в российских СМИ. Журналистка, ее коллеги по DW и многие другие расценили случившееся как сексуальное домогательство.

Добавил suare suare 22 Июня 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать