[Кощунство и покаяние] Английские болельщики принесли извинения волгоградцам за поведение своих невежественных соотечественников - ультрас

отметили
56
человек
в архиве
[Кощунство и покаяние] Английские болельщики принесли извинения волгоградцам за поведение  своих невежественных соотечественников - ультрас
В одном из волгоградских пабов английские фанаты, приехавшие на матч Тунис — Англия, накануне устроили застолье, закончившееся распеванием нацистских песен.

Для владельцев и персонала паба «Галерея» распевание нацистских песен, случившиеся у них 17 июня, стало шокирующим откровением. В тот вечер никто и не понял, что именно произошло. Осознание пришло позже, когда с ужасом прочитали перевод распевок английских фанатов.

Обычно в пабе и так много посетителей, а Чемпионат мира по футболу повлиял ещё на приток иностранцев. Всё случилось в конце вечера, ближе к закрытию. Посетителей к этому времени было уже мало, всего 5-6 человек. Изрядно выпившая компания троих англичан культурно отдыхала — общалась между собой и время от времени запевала песни. Это был не первый визит английских болельщиков и все уже привыкли к такому поведению — никто не вмешивался в то, что происходит и в смысл текста не вникал. Когда произошёл момент, попавший на видео, и кто его снял, тоже осталось незамеченным.

По словам бармена, это была обычная попойка. Никакого негатива и дебоширства, просто люди переусердствовали с алкоголем и не отдавали отчёт своим действиям. Если бы кто-то из работников заметил происходящее, фанатов бы попросили прекратить и удалиться — цивилизованно и без рукоприкладства.

После того, как историю распространили в интернете и СМИ, в паб кто только не приходил: полиция и представители FIFA, расследующие дело, и даже английские болельщики, которые извинялись за своих невежественных соотечественников.

Сотрудники паба считают, что британцы таким образом сделали себе чёрный PR. Этот скандал — их внутреннее дело: песня с приветствием Третьего рейха посвящалась не русским и не Волгограду, а английской команде «Тоттенхем», поэтому выяснять подробности и искать виновных предстоит самим британским уполномоченным, если они желают очистить свою репутацию.

«Мы по-прежнему рады любому клиенту, не важно, какой национальности. Сейчас ждём исландских и нигерийских болельщиков перед матчем, да и вообще всех остальных. По нашему имиджу это никак не ударило — сами видите, иностранцы к нам заходят и сейчас (прим. — в этот момент за одним из столиков спокойно общались между собой англичане). Но так, чтобы у нас резко повысилось число клиентов, такого нет», — рассказал бармен Антон.

Стоит отметить, что все представители паба, по их словам, переживают по поводу произошедшего и резко негативно относятся к этой ситуации.

Корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» пообщался с очевидцем и выяснил подробности резонансного происшествия.

Английские футбольные болельщики показали свое лицо в Волгограде

22.06.2018
 
«Английские футбольные болельщики вызвали скандал, распевая антисемитскую песню и салютуя по-нацистски в местном пабе перед началом матча чемпионата мира с участием Англии в Волгограде — городе, в котором более миллиона советских солдат погибли, чтобы остановить немецкий блицкриг, — рассказывают Алек Лун, Роберт Мендик и Гарет Дэвис в The Telegraph. — В видеоролике, распространившемся по соцсетям в среду, эти мужчины поют оскорбительную расистскую песню о футбольном клубе Tottenham Hotspur в пабе «Галерея» в Волгограде».
 

В песне упоминаются Гитлер и Освенцим. Этот инцидент может вызвать напряженность между странами во время чемпионата мира, который до сих пор проходил в атмосфере всеобщего дружелюбия, — говорится в статье. — Британская полиция, которая ранее предупреждала фанатов, что не следует петь и махать флагами в «чувствительных» местах Волгограда, сообщила, что ведет расследование, чтобы выяснить, кто участвовал в инциденте, и примет в отношении виновных надлежащие меры.

Мы осуждаем действия людей на видео, — сказала пресс-секретарь британской футбольной ассоциации. — Мы работаем с соответствующими властями, в том числе следственной командой британской полиции. Они проводят расследование, чтобы установить личности участников происшествия и принять надлежащие меры. Позорное поведение людей на видео не отражает ценности большинства английских футбольных фанатов, поддерживающих команды в России.

В то же время, как сообщает The Telegraph, пресс-секретарь волгоградской полиции сказала, что ничего не слышала об антисемитском видео, и в день матча нарушений общественного порядка и арестов не было.

источник: yerkramas.org

Британская полиция расследует нацистскую выходку английских болельщиков в Волгограде

Музеи Волгограда, посвященные истории Великой Отечественной, в дни чемпионата мира по футболу уже посетили около 250 тысяч человек.

Особенно большой популярностью как среди россиян, так и среди иностранцев пользуются Мамаев курган и музей-панорама «Сталинградская битва». По словам директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Васина, по загруженности музеев дни чемпионата можно сравнить с днями празднования 9 Мая.

Также Васин рассказал о «трогательном моменте», когда болельщики из Великобритании преклонили колени у подножия монумента «Родина-мать зовет!»

Алексей Васин, директор историко-мемориального комплекса музей-заповедник «Сталинградская битва»: «Мы видели на Мамаевом кургане шесть болельщиков сборной Англии, которые поднялись к подножию „Родины-матери“ и преклонили свои колени. Очень трогательный момент, они показали свое отношение к защитникам Сталинграда и к истории Великой Отечественной войны».

По словам директора музея, англичан среди экспонатов особенно интересует меч короля Георга IV, который был подарен жителям Сталинграда в знак восхищения мужеством советских воинов, передает ТАСС.

Отметим, что 18 июня Волгоград принимал матч сборных Англии и Туниса (2:1). Также в этом городе будут играть команды Исландии и Нигерии (22 июня), Египта и Саудовской Аравии (25 июня), а также Японии и Польши (28 июня).

Добавил suare suare 22 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать