РФ и Южная Корея подписали заявление о создании ЗСТ

отметили
26
человек
в архиве

Россия и Южная Корея по итогам прошедших в Кремле переговоров на высшем уровне подписали совместное заявление о создании зоны свободной торговли.

Президент РФ Владимир Путин и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, находящийся в России с официальным визитом, обсудили сотрудничество между двумя странами, а также решение международных проблем.

По итогам переговоров в узком и расширенном составах было принято совместное заявление, в котором «стороны выразили заинтересованность в активизации сотрудничества» по целому ряду направлений. В частности, в промышленной сфере, в том числе в расширении взаимодействия между предприятиями двух государств в сфере гражданского авиастроения, автомобилестроения, судостроения, а также взаимодействия по вопросам строительства и модернизации верфей на территории России.

Также были подписаны ряд документов, в частности совместное заявление о создании ЗСТ между Россией и Южной Кореей.

Компании ОАО «Российские железные дороги» и госкорпорация «Корейские железные дороги» подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества. ПАО «НОВАТЭК» и корпорация «Когаз» подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области СПГ.

Добавил precedent precedent 22 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 22 Июня 2018 , url

Когда уж мы будем писать просто: «Корея»… Думаю, скоро. Россия помогает и поможет воссоединению.  Газопровод, железная дорога,…  

В этом свете вдвойне должно быть стыдно тем немцам, что проявили крайнюю недалекость и неблагодарность по вопросу оценки воссоединения Крыма с Россией.  Им и их потомкам еще предстоит извиняться. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать