За год законом об эвтаназии в Калифорнии воспользовались почти 400 человек. Закон дает право на получение смертельного лекарства неизлечимо больным , если им остается жить не более 6 месяцев

отметили
20
человек
в архиве

В департаменте здравоохранения штата Калифорния рассказали, что за 2017 год 374 человека добровольно ушли из жизни, воспользвоавшись законом об эвтаназии, сообщает в пятницу информагентство Associated Press.

Смертельные лекарства, по сведениям чиновников, получили 577 человек, однако каждый третий не стал принимать их.

90% из тех, кто решился на эвтаназию, были старше 60 лет, а средний возраст умерших составил 74 года.

Закон, принятый в октябре 2015 года, дает право на получение смертельного лекарства неизлечимо больным людям в том случае, если, по прогнозу врачей, им остается жить не более шести месяцев и при этом они находятся в здравом уме. Пациенты могут принять лекарство самостоятельно.

Чиновники отмечают тенденцию к росту случаев эвтаназии: за первые полгода действия закона, вступившего в силу в июне 2016 года, им воспользовались лишь 111 человек.

В мае действие закона была приостановлено решением Высшего суд округа Риверсайд — он признал его противоречащим Конституции. Однако на минувшей неделе Апелляционный суд штата отменил это решение, дав противникам закона возможность подать апелляцию до 2 июля.

Калифорния входит в число пяти штатов США, где узаконена эвтаназия. Аналогичные законы действуют в Вашингтоне, Орегоне, Монтане и Вермонте.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Июня 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 23 Июня 2018 , url

получили 577 человек

 374 окочурилось. Или не «каждый третий» воспользовался, или кому — то запхали принудительно — «добровольно»

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Не идиотничай. Эвтаназия — иногда единственный безболезненный выход для смертельно больного человека.

magmaster
+3
magmaster, 23 Июня 2018 , url

Мальчик отключенный по решению суда от аппарата в Англии был смертельно болен или нет? У этих ублюдков любое начинание звучит как абсолютное благо. Ювинальная юстиция тоже как благо и забота преподносится. Демократия вообще сплошной рай.

Им стоит только начать. Потом будет эвтаназия по решению суда. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Ювенальная.

Эвтаназия подписывается врачом, когда человеку поставлен смертельный диагноз и он вынужден прожить последние дни испытывая боль и мучения. 

magmaster
+1
magmaster, 23 Июня 2018 , url

С телеыона пишу, извиняй.

А если больной против? Или родственники против и хотят вывезти для лечения в другую страну. А суд постановил к эвтаназии, да ещё и полицию приставили для «порядка». ..? Вот и верь вашей англицкой забоие о людях. Начнут мочить на своё усмотрение. Нам такое не подходит. Тем более ты сама нашими судами недовольна. )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Эвтаназия происходит только по требованию, желанию больного. Больше никто ее инициировать не может. И возможна она только если врачами официально подтвержден смертельный диагноз и больной испытывает физические муки (боль и другие). И обычно еще есть длительный период, когда можно передумать.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 24 Июня 2018 , url

Это сейчас. А разговор о том, что могут и принудительно начать делать. Как с ювинальной юстицией или твой любимый ГКН. Начали с заботы о детках.

axes
+1
axes, 23 Июня 2018 , url

А сколько людей в России покончили с собой из-за банального нежелания врачей выписывать обезболивающие опиоиды? Что лучше ?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Это да. И причем эвтаназия возможна по закону только после всех медицинских вердиктов, что человека не спасти. После полугода до решения как сам пациент скажет, что не хочет больше мучиться.

axes
+1
axes, 24 Июня 2018 , url

 Очевидно у какого-то  узколобого мудака есть своё оригинальное мнение по поводу участившихся в РФ случаев суицида онкобольных в терминальной стади ?  Хотелось бы услышать что-либо, или скотине Бог речи не дал ?

oleg_ws
+2
oleg_ws, 24 Июня 2018 , url

У меня такое впечатление, что врачи боятся не только выписывать обезболивающее, а и другие рецпты, которые находятся на контроле. Например для диабетиков в Москве положено все лекарства выписывать бесплатно. Так многие врачи отказываются это делать — зачастую приходится обращаться в более высокие инстанции.

То ли боятся отчетности, то ли, за каждое выписанное их дрючат со страшной силой.

axes
+1
axes, 24 Июня 2018 , url

Наверняка есть какое-то негласное квотирование и за его превышение каким-то образом наказывают.

axes
0
axes, 23 Июня 2018 , url

Не случайно ведущая клиника по изучению возрастных заболеваний НС находится именно там.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

 Эвтаназия обычно нужна не при возрастных заболеваниях, а при онкологии, когда человек обречен, но испытывает мучения. Это может быть и в 20 лет.

axes
+1
axes, 23 Июня 2018 , url

Обычно старческая деменция или БАС на последних стадиях ничем не лучше. Т. Пратчет, страдавший последние годы от тяжёлого альцгеймера тщетно пытался добиться права на эвтаназию.

prisde
+1
prisde, 23 Июня 2018 , url

Пратчет, страдавший последние годы от тяжёлого альцгеймера тщетно пытался добиться права на эвтаназию.

 Разве убиться — такая уж проблема?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Для прикованного к постели и страдающего человека — проблема.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать