Вице-премьер Италии увидел вероятность распада Евросоюза

отметили
31
человек
в архиве

Вице-премьер и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявил, что в ближайшее время решится дальнейшая судьба Евросоюза. Об этом он сказал в интервью Spiegel.

«В течение года решится, будет ли существовать единая Европа», — сказал Сальвини.

По его мнению, ситуация прояснится в ходе обсуждения бюджета ЕС, а также перед выборами в Европарламент в 2019 году.

Говоря об отношениях внутри политического блока, Сальвини указал на серьезные разногласия Берлина и Рима по различным вопросам.

Ранее сообщалось, что Германия и Франция поддержали план по укреплению границ ЕС от мигрантов.

Добавил precedent precedent 23 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 23 Июня 2018 , url

Есть два варианта. Первый: Путин и Трамп договорятся. Трамп (читай — США) заинтересован в крахе ЕС и разделе Европы. Второй. Не договорятся. Тогда Россия будет продолжать поддерживать целостность ЕС. 

precedent
0
precedent, 23 Июня 2018 , url

Опять приступ руино- идиотии. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

У меня скорее скандинаво-идиотия. Европа разная. Когда Финляндия вступила в ЕС и зону евро, у нас все цены выросли а доходы снизились. И кучу идиотских законов пришлось выполнять. 

Поэтому я за выход из ЕС, как и многие граждане скандинавии. И в этом плане Трамп с Путиным и Украина — ни причем.

precedent
+1
precedent, 23 Июня 2018 , url

Европа нежизнеспособна без России. А вот Россия без Европы жизнеспособна. И дело не только и не столько в зависимости от импорта -экспорта энергоносителей, сырья, сельхозтехники, ряда позиций в промышленности, атомной энергетике. Европа — много маленьких государств.  Которые нуждаются в регуляторе извне. Бизнес Европы в Средней Азии, на Ближнем Востоке и пр. Зависит от России и ее влияния. И да, и защите. Есть множество проектов, которые Европа не может потянуть без России, указанные как на логистику, так и на сотрудничество в науке, культуре, политике, технологиях, промышленности. Тот же квантовый компьютер и Токамак, та же Арктика, те же экологические программы, те же людские ресурсы, образовательные программы, космические программы. 

Мы заинтересованы в зоне евро, как в гаранте альтернативного конечного средства платежа. Мы заинтересованы в появлении «четвертого центра силы», как самостоятельный ЕС во главе с Германией. Мы готовы ради этого даже терпеть эти выходки с рестрикциями и Украинским кризисом. 

Ты представить себе не можешь последствий разрыва связей, которые будут разорваны в случае краха Еврозоны. Та же Финляндия вмиг станет бедной. Будут потом бегать за американцами " где наши деньги?". 

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Ты мне опять минус поставишь, но я все равно правду напишу. 

Не тупи, Россия и есть часть Европы. И частично — Азия.

precedent
+1
precedent, 23 Июня 2018 , url

Это Европа — часть Евразии. По определению. А Европы в России гораздо больше, чем в " Европе". Во всех смыслах и значениях. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

вот56 вот56 с тобой согласен. 

precedent
+1
precedent, 23 Июня 2018 , url

Он просто географию и историю знает, наверное, лучше, чем ты

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Он всё знает лучше, чем мы с тобой.

precedent
0
precedent, 23 Июня 2018 , url

И уж кто больше всех пострадал от введения евро, так это — немцы. Вот уж кто на горбу это тащил. Если все обойдется, то проблемы Еврозоны уйдут. Греция уже выползает, потихонечку все нормализует. Но, американцы в этом не заинтересованы. Чтобы попытаться спасти доллар, они пытаются убить евро. Создают такие условия, что Европа рубит сук, на котором сидит. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Финны больше пострадали. Округление в сторону евро от финской марки более сильным было, чем от немецких марок, и общий рост цен — тоже. 

precedent
-3
precedent, 23 Июня 2018 , url

1 евро к 5,94573 финляндским маркам, какие «округления». И уж сравнивать не приходиться устойчивость и конвертируемость немецкой марки с финляндской. У немцев была самая устойчивая валюта!

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Ты не понял. Все цены при переводе в евро были округлены в большую сторону. Что с финских марок, что с немецких. Стоил платный сортир в Хельсинки, например, 1 марку. Стал стоить 1 евро. А это в 5 раз дороже. И т.п. Обычно не такое подоражание было, но всегда существенное, если посчитать эти центы-пенни-копейки округления.

precedent
0
precedent, 23 Июня 2018 , url

И что? Не сравнивай вклад экономики Германии и экономики Финляндии. Хотя, в случае с Финляндией можно и поспорить насчет разумности вхождения в еврозону. Фактической возможности влиять на формирование единой экономической политики нет, потребности в  кредитах, как у Греции, Португалии, Польши тоже нет. Могли бы и остаться и вне зоны.  Но, раз уж ЕС засосал, полезай  в кузов. Главное, чтобы в НАТО не засасывало, чтобы не воевать потом " до последнего финна". 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Июня 2018 , url

Всех периодически куда-то засасывает. Было время, когда и вступление России в Нато не исключалось

Насколько я понимаю сейчас финнов, они считают ошибкой вступление в ЕС.

SitterOk
0
SitterOk, 23 Июня 2018 , url

В каком формате? Умм?

precedent
0
precedent, 23 Июня 2018 , url

источник: kor.ill.in.ua

precedent
-1
precedent, 23 Июня 2018 , url

v8 v8 evenstar evenstar два дебила — это сила?)) Бедненькие наши)… Не благодарите за внимание, чувствую, как вам без него плохо )))

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 23 Июня 2018 , url

Россия уже поддерживает ЕС, но не за свой счёт, а следовательно ни каких выходок ЕС в Украине терпеть не будет, и следовательно, если европейцы решат разбежаться по национальным квартирам, то так тому и быть. Если такой формат принест, как считают европейцы, большую и лучшую стабильность, то Россия возражать не будет.

Скажу больше — ЕС это искусственная надстройка, которая была искусственно создана для вовлечение в зону своих интересов стран Восточной Европы из бывшего соцлагеря и с выдёргиванием этих стран из зоны интересов СССР. СССР не стало, поэтому ЕС свою задачу полностью выполнил.

Я не помню в истории такого случая, чтобы западный англосаксонский мир объединялся ради объединения на равных условиях. В Европе всегда находился тот, что более равнее. Даже Александр III миротворец и тот с огромным трудом сдерживал разногласия европейцев, пытаясь на основе древнего Вестфальского мирного соглашения и духовных опор даже не объединить Европу, а хотя бы не допустить внутри европейской войны. Никогда не стоит забывать об Англии.

Но, увы, и этим планам не суждено было сбыться, поскольку западные ценности сделали своё чёрное дело.

Вывод прост — ЕС неминуемо и обязательно распадётся, и России не следует препятствовать этому процессу. Себе дороже выйдет. Следовательно необходимо с каждым разговаривать по отдельности.

fakenews
-3
fakenews, 24 Июня 2018 , url

v8 v8 совсем охренел, черт?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать