СМИ назвали дату встречи Путина и Трампа в Вене

отметили
32
человека
в архиве

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа, ожидание которой длится с марта, намечена на 15 июля в Вене, утверждают австрийские СМИ. По данным источников, в австрийскую столицу уже начали прибывать дипломаты и агенты спецслужб

Австрийское издание Kronen Zeitung со ссылкой на источники назвало дату встречи лидеров России и США в Вене. По данным газеты, саммит пройдет 15 июля и подготовка к нему уже началась.

Kronen Zeitung пишет, что в австрийскую столицу на протяжении нескольких последних дней начали прибывать дипломаты из Вашингтона и Москвы. Они работают над уточнением деталей предстоящей встречи. Для обеспечения безопасности лидеров в Вену также уже были направлены российские и американские работники спецслужб.

В Кремле не стали комментировать сообщения австрийской прессы. «Мы пока не готовы предоставить информацию. Сообщим по мере готовности», — прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию австрийского издания, передает ТАСС.

Президент США Дональд Трамп 21 июня подтвердил, что встреча с российским президентом может быть проведена в июле. Ожидается, что переговоры двух лидеров состоятся во время европейского турне Трампа, в ходе которого он посетит саммит стран НАТО в Брюсселе 11 — 12 июля и нанесет официальный визит в Великобританию (13 июля).

Как утверждали источники Bloomberg, по датам Вашингтон рассматривает варианты встречи президентов до саммита НАТО или непосредственно после визита в Лондон. При этом, как сообщала The Times со ссылкой на источник в британском правительстве, власти Великобритании выражают обеспокоенность тем, что встреча Путина и Трампа может пройти до саммита лидеров Североатлантического альянса. В частности, это связано с тем, что задачей предстоящего саммита должно стать обсуждение мер противодействия «российской агрессии».

Добавил precedent precedent 24 Июня 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 24 Июня 2018 , url

Встреча 15 июля, после саммита с «осуждением», имеет больше пропагандистское значение в пользу жирных воров — убийц из НАТО. Мол,  «довели осуждение»  

Если американцы настаивают на встрече после саммита НАТО,  это означает,  что они пока не созрели до разумного диалога.  Не вижу смысла спешить со встречей и вовсе.  Время играет не на пользу неоконов. Можно и в декабре после саммита ОПЕК+, после создания нового картеля и выборов в США. 

SitterOk
+2
SitterOk, 24 Июня 2018 , url

Согласен.
ИМХО, Продавив «Блок» на васальство,
попытаются «нависнуть» на(д) РФ.
Вопрос, только в том… Как монетарно заинтересуют…? ;)

precedent
+1
precedent, 24 Июня 2018 , url

Да не особо много у них пряников. Пример,  они заблуждаются,  что России интересен торг по Украине и Грузии. Россия не рассматривает Украину и Грузию как интересные опции в переговорах.  Напротив,  пусть дальше их содержат,  Россия даже готова в чем — то помогать. Но,  на самом деле,  есть и то,  чем они могут заинтересовать. Но,  это даже ни какие — то финансы или инвестиции.  Нет с этим проблем особых. 

magmaster
0
magmaster, 24 Июня 2018 , url

Дело ещё в том, продавил ли Трамп наконец условно говоря Клинтоновских. Или ещё не продавил. Такое событие будет явным триггером. В этом они с Путиным, ситуативные союзники. Поэтому те, будут упирался всеми конечностями изо всех сил.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать