Избирком Турции объявил о победе Эрдогана на выборах‍

отметили
56
человек
в архиве
Глава Высшего избирательного совета Турции Сади Гювен заявил, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган получил абсолютное большинство голосов на выборах главы государства.


источник: cdn2.img.ria.ru
 
 
Десятипроцентный барьер для прохождения в парламент преодолели Партия справедливости и развития, Партия национального движения, Народно-республиканская партия, Хорошая партия и Партия демократии народов.

Окончательные итоги выборов подведут в течение десяти дней после рассмотрения апелляций.

На досрочных президентских и парламентских выборах в воскресенье в избирательные бюллетени были включены фамилии Эрдогана (от правящей Партии справедливости и развития), Мухаррема Индже (от основной оппозиционной Народно-республиканской партии), Селахаттина Демирташа (от прокурдской Партии демократии народов), Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Темеля Карамоллаоглу (от Партии счастья) и Догу Перинчека (от партии «Родина»).

Эрдоган побеждает на выборах главы государства с результатом 52,5% по данным обработки 98% бюллетеней, его основной соперник Индже набирает 30,7%, Демирташ — 8,4%, Акшенер — 7,3%, Карамоллаоглу — 0,9%, Перинчек — 0,2%.

На парламентских выборах побеждает правящая Партия справедливости и развития, которая набирает 42,4% по итогам обработки 98% бюллетеней, националистическая Партия национального движения набирает 11,1%. Таким образом, объединяющий их Народный альянс получает большинство мест в парламенте.

Основная оппозиционная Народно-республиканская партия набирает 22,7%, Хорошая партия — 10,0%, Партия счастья — 1,4%, объединяющий их Национальный альянс — 34,1%. В парламент также проходит прокурдская Партия демократии народов — 11,5 % голосов.




Добавил Никандрович Никандрович 25 Июня 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 25 Июня 2018 , url

Не вижу ни чего смешного так,  как теперь на Ближнем Востоке развернутся интереснейшие события, поскольку Эрдоган был не смотря на ваши «смешные подозрения» связан отчасти предвыборными проблемами, и тональность высказываний Эрдогана существенно изменится.

prisde
+1
prisde, 25 Июня 2018 , url

После попытки переворора — была серьезная зачистка всех врагов. Как то даже слабо верится в всего 52%

Ближнем Востоке развернутся интереснейшие события

 на ближнем востоке всегда интересно

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Июня 2018 , url

А не надо воспринимать на веру так, как в Турции крутятся очень большие средства очень разных финансовых мировых групп и направлений. Это из Гюлена можно делать источник всех бед. А вот из денежных воротил такие — фокусы не прокатят. 

prisde
0
prisde, 25 Июня 2018 , url

А вот из денежных воротил такие — фокусы не прокатят.

Ну значит на стороне Эрдогана тоже воротил хватает)) Да и чаще всего власть ценнее денег.  Одним законом можно обнулить чей то вековой бизнес и нихрена не сделаешь.

Вообще не понимаю что мы обсуждаем. Для меня было очевидно, что он победит. С той новости просто посмеялся. Только удивил слабый перевес

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Июня 2018 , url

И мне этот перевес чрезвычайно интересен. Помните фотографии автонефтеколонн, выглядевших сверху, как нефтепровод из Сирии в Турцию с украденной игиловцами из Сиррии нефтью, после того, как Россия разбомбила в прах огромные оружейные склады ИГИЛ и целые укрепрайоны вопреки возмущениям в СМИ, что надо было вначале бомбить нефтяные вышки и нефтепеработку ИГИЛ, дабы лишить ИГИЛ нефтефинансового основного ресурса. Потом Франция (Путин — прошу отнестись к ВМС Франции, как к союзникам) со своего единственного авианосца сама всё своё и не только, но по договорённости с другими в доле участниками, размобила.

А теперь реальный и не только из России экологически чистый углеводородный провод через Турцию и без военных действий, без гибели людей, без геноцида, без мигрантов прямиком в Европу и на тот же Юг Франции.

Вопрос — нужно ли Турции теперь в ЕС, за вступление в который она так старалась, и нужно ли в Европе такое количество мигрантов из Турции?

Посмотрим на примере многострадальной Украины.

prisde
0
prisde, 25 Июня 2018 , url

какой то генератор текста, а не мысли)

админ чтоли нанял копирайтера/рерайтера?))

fStrange
+2
fStrange, 25 Июня 2018 , url

Как я и

ванговал, указывая на сходство этих «выборов» с «выборами» Питуна.

suare
+1
suare, 25 Июня 2018 , url

Кто о чём, а вшивый о бане

О навязчивой теме в чьих-либо разговорах.

elenapanina
-1
elenapanina, 25 Июня 2018 , url

Новый вид заработка который помог увеличить свой бюджет уже более 50 000 человек и это только начало! Присоединяйтесь и убедитесь в этом сами! vessclicks.xyz/tds/85636



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать