Фестиваль парадоксального научного юмора «Парадоксач-2018»

отметили
15
человек
в архиве
Фестиваль парадоксального научного юмора «Парадоксач-2018»

7 июля приглашаем Вас на фестиваль парадоксального научного юмора «Парадоксач-2018»

Вдохновившись фестивалем «Ну… тоже наука», прошедшем в НИТУ «МИСиС» 27 мая 2017 года, авторы идеи создали его продолжение — «Парадоксач-2018»!

В рамках фестиваля ученые и популяризаторы, чьим обычным делом является борьба с различного рода заблуждениями, будут пытаться доказать различные парадоксальные научные теории.

Информационные поля, астрология, гигантские рептилии — всё это лишь часть тем, которые будут рассмотрены учеными. Активно используя юмор, фестиваль преследует цель продемонстрировать отличие реальной науки от натянутых за уши научных теорий и мифов.

Ждем всех желающих 7 июля в ДК НИТУ «МИСиС»!

Добавил axes axes 25 Июня 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 25 Июня 2018 , url

Без обид, — это спам и реклама....

axes
+1
axes, 25 Июня 2018 , url

Борьба с мракобесием. Сходи, узнаешь:)

axes
+2
axes, 25 Июня 2018 , url

Настало время положить конец засилью «официальной» науки! На фестивале «Парадоксач-2018» мы представим доклады, ставящие под сомнение общепринятые научные теории об окружающем нас мире! Отбросьте всё что вы узнали о нём до этого, настало время НОВОЙ науки!

Яна Шурупова — Аспирант биологического факультета МГУ, кафедра биологической эволюции, член просветительского проекта Популярная геология и Научно-образовательного проекта NATURAлист
Тема: «Кайдзю-биология»
В разные геологические периоды существовали животные огромных размеров. Среди них были гигантские рыбы, спруты, птерозавры, ленивцы и самые известные из них, конечно же, динозавры. И все они обладают массой уникальных адаптаций. Мы рассмотрим биологию самого свирепого и успешного хищника всех времен, который не только пережил несколько массовых вымираний, но и сам может послужить причиной катастрофы планетарного масштаба в будущем.Елена Сударикова — старший научный сотрудник Дарвиновского музея
Тема: «Вижу спирт – пью!»
С детства многим говорят: «Горькое – значит полезное!». Шоколад, грейпфрут, редька, хрен… этот список можно продолжать бесконечно! Но вряд ли в таком списке вы встретите продукт, известный человеку с самых древних времен. Вместе с вами мы сорвём покровы тайны и расскажем о самой полезной жидкости из всех — спирте!Александр Граница — Преподаватель кафедры фундаментальных основ клинической медицины ИФМиБ К(П)ФУ, врач-психиатр ГАУЗ «РКПБ им. акад. В.М. Бехтерева» МЗ РТ, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии, психолог
Тема: «Мировое информационное поле»
Тысячелетиями люди спорят о возможности чтения мыслей, обмена информацией на расстоянии, объединении всего человечества в единую систему. Это стало известным сюжетом фантастической и эзотерической литературы. Но мы постулируем, что только научный подход сможет по-настоящему поставить точку в этом вопросе. Вас ждут пять бесспорных наблюдений, которые станут аргументами в пользу существования мирового информационного поля. И даже воочию убедитесь, как наука создает то, что казалось магией!Сергей Иванов — инженер-математик, программист компьютерной графики и создатель проекта «Суровый технарь».
Тема: «Доминирующий вид»
Мы считаем, что танки давно и хорошо известны человечеству. Но так ли это на самом деле? Существует радикально новый взгляд на то, какова в действительности природа танков, и то, откуда и как они появились. Если новые открытия ученых подтвердят эти предположения, это будет значить, что под угрозой находится само существование человечества.Виктор Ковылин — выпускник кафедры антропологии биофака МГУ, главный редактор научно-развлекательного журнала «Батрахоспермум».
Тема: «Волосяной паразитизм»
Есть раздел биологии, который настолько противоречит представлениям о «красивой» природе, что о нем чаще можно услышать от врачей, чем от биологов. Паразитизм — очень распространенное явление в живой природе, крайне интересное и одновременно малоизученное. Вам будет представлена совершенно новая, революционная теория появления волосяного покрова у млекопитающих, способная перевернуть привычное представление о природе наших с вами волос!Александр Панчин – популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель», автор книг «Сумма биотехнологий» и «Защита от темных искусств: Путеводитель по миру паранормальных явлений», член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией исследований РАН.
Тема: «Математический анализ души»
Эта лекция на стыке трех официально признанных в России наук: теологии, биологии и математики. Приняв за аксиому существование бессмертной нематериальной души человека, мы определим некоторые математические операции над этой субстанцией, такие как сложение душ или деление души на части. Далее мы рассмотрим парадоксальные следствия из необычного характера данных операций и прикладные выводы, касающиеся этичности абортов, юридического статуса клонов человека, возможности обладать более чем одной душой или продать свою душу дьяволу более одного раза.Игорь Тирский – популяризатор астрономии, инженер, программист
Тема: «Зона необитаемости»
В поисках жизни во Вселенной мы натыкаемся на миры, совсем не похожие на наш: горячие юпитеры, планеты около пульсаров и в системах с несколькими светилами, но полагаем, что жизнь возможна лишь на тех планетах, которые находятся в «зоне обитаемости» — когда условия на планете, находящейся в этой зоне похожи на земные и есть жидкая вода. Новая гипотеза способна пролить свет на парадокс Ферми и ответить на вопрос, почему мы до сих пор одиноки во Вселенной.
axes
0
axes, 25 Июня 2018 , url

Ссылка на бесплатную регистрацию:

kurilka-gutenberga-events.timepad.ru/event/752007/

Никандрович
0
Никандрович, 25 Июня 2018 , url

Балаболить у тебя лучше получается. А новости, не твое. Запостил одну новость и та спам.

Обижать не стану, а то не переживешь такого стресса. «Н» заслужил, как никак старался;)

axes
0
axes, 25 Июня 2018 , url

Если ребята успеют, там и про тебя расскажут!!! Гордись, я тебя на всю Россию прославлю!!!

Stopor
+5
Stopor, 25 Июня 2018 , url

Намного вероятнее опозориться сведением личных счетов ноунейм интернет-обиженики. Явно не достаёт адекватности и совсем нет ЧЮ в подобных заявлениях.

fStrange
-1
fStrange, 25 Июня 2018 , url

Намного вероятнее опозориться сведением личных счетов ноунейм интернет-обиженики

 И это говорит юристик-обиженка давеча

публиковавший новость с жалобой админам...

Stopor
+1
Stopor, 26 Июня 2018 , url

Чувак «грозится» вынести на реал-форум свои интернет-обидки. 

Фрилансерунчик, ты совсем дурачок, проспайсил последнюю извилину вхлам. 

axes
-1
axes, 26 Июня 2018 , url

Так пора давно уже поставить на место хамоватого, склочного быдлана, реально уверовавшего в собственную исключительность:)

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

А с какого перепугу такие эпитеты. Насколько я наблюдаю, с добрыми участниками он и общается по-доброму. А если кому-то бумеранги прилетают на взаимной основе, то при чём тут зеркало.

Но даже если Вы какой-нибудь части правы, то отчего не начали с реальных быдланов и профессиональных троллей: Панов, PIC, fStrange, тех кто без неспровоцированного хамства день прожить не могут. Что-то со стандартами не так или с завистью? 

axes
-2
axes, 26 Июня 2018 , url

с добрыми участниками он и общается по-доброму

 Так и мне он был абсолютно пОйуху, ну заливал временами всякую юйню  на ресурс- всё бы ничего, пока не поймал его на пакостничестве. Видно не понравились ему какие-то мои взгляды на жизнь. Раз стерпел, два. Потом надоело. 

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

«Надоело» понять можно. Вот только эмоции не всегда лучший советник. Да и подобное лечится подобным только в гомеопатии (микродозами), что ещё и не факт. А уж попытки выносить местные разборки на широкую общественность вообще напоминают размахивание собственным не очень чистым бельём. 

axes
-1
axes, 26 Июня 2018 , url

А у кого тут оно вообще чистое ?

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

)) Ни у кого. Пророков и кумиров нет.

fStrange
0
fStrange, 26 Июня 2018 , url

подобное лечится подобным только в гомеопатии (микродозами)

 Тебе юристик непременно стоит посещать научные фестивали. Вера в гомеопатию и соль вокруг рабочих мест, тебя погубит.

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

Видно, детка, что до научных фестивалей ты умом не дорос. Указание на то что кто-то делает с какой-то целью не является личным доверием к подобному действу. Паясничаешь, понимаю  твою скрепную веру в клоунаду.

Тебя, фрилансерунчик терзает религиозное чувство обиды за непризнание твоих фантазий. Дурашечка, безмозглая ты троллерская кукарекуша. Жалко выглядишь с ничтожными потугами.

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Ушлепок, опять плачешся и слезы пускаешь

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

ЗЫ. Да и способ «учёбы», как я уже обращал внимания, выбран не шибко адекватный. Срач не сильный «воспитатель», наоборот, со знаком минус.

axes
-1
axes, 26 Июня 2018 , url

Так я вроде уже писал, что по иному сетевого неадеквата на место и не поставить...

Stopor
0
Stopor, 26 Июня 2018 , url

Если при этом оперировать фактами и пруфами, а не уподобляться объекту критики. Иначе мутная буря в стакане воды.

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

что по иному сетевого неадеквата на место и не поставить..

 Школота, ты вчера повыебывалась на публику, фейковую новость состряпала, а сегодня херой и кулачком себя в груденку

тьфу, поганка(((((

axes
-1
axes, 26 Июня 2018 , url

Опять гнилое нутро наружу попёрло ? 

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Иди, херой поплпчься и еще херню запости, про свою крутость, а гниль то это ты.

Все раздуваешь и бахвалишся, хрен знает чем.

Дурачек деревенский и есть дурачек;)

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

давно уже поставить на место

 У тебя еще ПОСТАВАЛКА не выросла, чморик :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2018 , url

Никандрович, ты чего такой хамовитый? :)

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Не хамовитый и даже не хамоватый, а нормальный. На грязь отвечаю в двойне, а на двойную грязь получит в четверо

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2018 , url

А на хорошее отношение ответишь вдвойне и вчетверо? Или только на говно.

Никандрович
-2
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Тебето какая разница? ты всегда ведь попадаешь только под второе, как сегодня в новости про «иеговых» :)

axes
0
axes, 26 Июня 2018 , url

Тебе, хамовитый Никандрович, срочно, лично:

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Лично. ха-ха, если бы ты спел, а то лично, но от ШНУРА.  Как то не красиво, чужое дарить

Кстати, ХАМОВИТЫЙ говорят только финские тайки, но которые обязательно должны проживать в городе на Неве :)

Никандрович
-2
Никандрович, 25 Июня 2018 , url

Гордись, я тебя на всю Россию прославлю!!!

 Дебил школьный, вот не поверишь, что мне есть чем гордится.

А тебе только и выступать в деревенском клубе, на слете долбоюношей;)

axes
+1
axes, 25 Июня 2018 , url

Намного вероятнее опозориться сведением личных счетов ноунейм интернет-обиженики.

Stopor

 Запомните эти простые и вместе с тем мудрые слова, Уважаемый!

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 26 Июня 2018 , url

Тихо девочки, не ссорьтесь

Никандрович
-1
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Намного вероятнее опозориться сведением личных счетов ноунейм интернет-обиженики

 Дурында, дык это же про тебя.

Ты обиделась на минусы и бан с моей стороны и развонялась на весь Н2

А я просто отвечаю на твои выпады и твой плач;)

axes
-1
axes, 26 Июня 2018 , url

Хорэ обиженками пуляться, Ники, скажи честно, ты перестал бухать по утрам ?

Никандрович
-2
Никандрович, 26 Июня 2018 , url

Ну вот, мальчуган только шаблонные вопросы от стренжика выучил, а на свое умишко и не хватает.

Ты только стрелки переводишь и от ответов уходить и можешь, но при том, как ярый укронацист, все переворачиваешь с ног на голову.

Дурында, дык это же про тебя.

Ты обиделась на минусы и бан с моей стороны и развонялась на весь Н2

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2018 , url

Когда нет упоминания города в адресе, это обычно москвичи :)

axes
0
axes, 26 Июня 2018 , url

Там схема проезда с указанием города в регистрации:)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 26 Июня 2018 , url

 Да уже по тому, что забыли город назвать, ясно что Москва. Это единственное место в России, где город считается как бы тоже единственным по умолчанию. :)

axes
+1
axes, 26 Июня 2018 , url

А я вот как на зло на Питер нарываюсь или на Киев.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 26 Июня 2018 , url

Наверное, потому что вы москвич. 

Новость у вас классная, событие интересное. Лохи кто заминусовал.

axes
0
axes, 26 Июня 2018 , url

Скажем так-в Москве приходится проводить примерно 2/3 жизненного времени, главным образом по необходимости.

Что касается заминусовавших, то большинство из них видимо искренне верят, что американцы к луне не летали, а на развитие фундаментальной науки в РФ денег выделяют больше, чем 0,15 % ВВП (это примерно уровень Мексики или ЮАР)

axes
0
axes, 26 Июня 2018 , url

Кстати, аббревиатура МИСиС расшифровывается как Московский Институт Стали и Сплавов :)

axes
+1
axes, 26 Июня 2018 , url

Кстати, они будут прямую трансляцию на канале тьюба гнать. По крайней мере 2 предидущих года они так и делали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать