Премьер Италии выступил против автоматического продления санкций против РФ

отметили
48
человек
в архиве

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте считает, что ЕС не должен автоматически продлевать санкции в отношении России. Об этом он заявил во время выступления в Палате депутатов (нижней палате) парламента страны, сообщает в среду газета La Repubblica.

«Санкции ЕС против России не должны продлеваться автоматически, — цитирует издание политика. — Санкции — это инструмент, а не конечная цель»

Срок действия экономических санкций ЕС в отношении России истекает в конце июля, в связи с чем сообщество намерено в очередной раз продлить их на полгода. По данным европейских источников, политическое решение об этом будет принято на саммите ЕС 28-29 июня в Брюсселе.

Санкционная политика ЕС в отношении России включает три независимых трека: визовые ограничения против российских граждан, экономические секторальные санкции против ряда российских госкомпаний нефтяного, оборонного и финансового секторов, а также ограничительные меры против Крыма. Все эти пакеты были введены в течение 2014 года.

Два первых санкционных блока продлеваются раз в полгода, а запретительные меры против Крыма — раз в год.

Добавил precedent precedent 27 Июня 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 27 Июня 2018 , url

fStrange fStrange помнится,  ты спрашивал где Италия и Австрия. Три трека санкций. Первыми начнут рушиться второй и третий треки. ( полугодовые,  которые) Вообще,  все эти больше пропагандистские «санкции», уже против даже антироссийской пропаганды работают.

Австрия председательствует в европарламенте с июля.  

precedent
+2
precedent, 27 Июня 2018 , url

Лжец должен иметь хорошую память,  а у тебя она совсем худая. Вопрос был в публичной форме, неограниченному кругу лиц. Хоть ты и хамло тупое,  но все равно, лови еще ответ на свой другой вопрос. 

В конгрессе США заявили об угрозе дефолта | Новости | Агентство экономической информации ПРАЙМ

Tamriko
-1
Tamriko, 28 Июня 2018 , url

Вот подонок: к нему обращаются как к человеку, а оно с оскорблениями((( А еще клялось мне, что оно такое воспитанное(((

krest_aa
+2
krest_aa, 27 Июня 2018 , url

Новый кабинет Италии требует от коллективного Брюсселя многого, например снижения пенсионного возраста для итальянцев.

precedent
+3
precedent, 27 Июня 2018 , url

Не только итальянцы. Там, в ЕС,  раздрай только прогрессирует. Русофобия уже не объединяет, наоборот. И все прочие проблемы вылезли вдобавок.  Вместе с американскими и китайскими,  и ближневосточными,  и африканскими. 

Мигранты,  военные объединения,  компетенции,  почти по каждой позиции непримиримые противоречия. Это еще не глобальный политический кризис,  но рядом.  Сейчас ЕС объединяет,  скорее, противостояние с США. 

krest_aa
0
krest_aa, 27 Июня 2018 , url

Итальянцы очень много задолжали немцам и французам. Через чур много.

precedent
0
precedent, 27 Июня 2018 , url

Это как посчитать.  Они им еще предъявят за мигрантов и не только.  Очень сложный вопрос,  когда Союз.  Многогранные же отношения.  Британия считает,  что ЕС им должен,  ЕС — наоборот.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать