Мексиканский карнавал "День мертвых" пройдет на Красной площади 29 июня

отметили
10
человек
в архиве

Мексиканский карнавал «День мертвых» пройдет на Красной площади российской столицы 29 июня. Об этом сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Национального дома болельщиков Мексики в Гостином дворе.

В шествии на Красной площади примут участие люди в ярких карнавальных и национальных костюмах и гриме с изображениями черепов и фигурок одетых женских скелетов, напоминающих Катрину — главного персонажа «Дня мертвых». Также праздник украсят арт-объекты в виде гигантских скелетов. Гостям карнавала предложат традиционные сладости в виде черепов.

С 11:00 до 16:00 в Национальном доме болельщиков Мексики все желающие смогут нанести праздничный грим. А в 16:00 в составе праздничной колонны участники отправятся на Красную площадь, где в «Парке футбола» FIFA пройдет концерт с национальными танцами. В 19:30 начнется шествие от «Парка футбола» до храма Василия Блаженного и Спасской башни, после чего участники вернутся в Национальный дом болельщиков Мексики, где пройдет театрализованное представление. Для его посещения нужно будет приобрести отдельный билет на входе.

«День мертвых» ежегодно отмечают в Мексике 1 и 2 ноября. Считается, что в эти дни души умерших посещают родной дом, где мексиканцы готовят для них праздничные алтари и устраивают карнавальную программу. В 2003 году «День мертвых» был внесен в список Нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 27 Июня 2018
проблема (30)
Комментарии участников:
manve
0
manve, 28 Июня 2018 , url

Главное, чтобы Ленин к карнавалу не присоединился %))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать