Китайская Hytera изучает возможности локализации производства своей продукции на Ярославском радиозаводе

отметили
30
человек
в архиве
Китайская Hytera изучает возможности локализации производства своей продукции на Ярославском радиозаводе

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-АВН — Специалисты московского представительства китайской компании Hytera Communications Corp ознакомились с производством современных средств связи на Ярославском радиозаводе, сообщает пресс-служба концерна «РТИ», в состав которого входит предприятие.

«Цель визита — осмотр площадки Ярославского радиозавода для локализации производства аппаратуры профессиональной мобильной радиосвязи», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в среду.

По информации пресс-службы, в настоящее время компания Hytera активно прорабатывает решения по локализации производства своей продукции на производственных площадях, ведущих российских радиотехнических предприятий. Предлагаемый принцип сотрудничества прост: Hytera — современные технологии, завод — современные производственные возможности.

Специалисты компании проявили заинтересованность к Ярославскому радиозаводу как высокотехнологичной производственной площадке для изготовления крупных партий аппаратуры профессиональной мобильной радиосвязи и остались довольны увиденным, отмечается в сообщении.

«До этого мы много слышали о вашем предприятии, а сегодня смогли убедиться в том, что оно действительно обладает очень серьезными производственными возможностями. Думаю, радиозаводу будут интересны наши предложения, тем более что опыт работы с российскими производителями у нас уже есть», — цитирует пресс-служба консультанта по развитию бизнеса Московского представительства ООО «Hytera» Николая Федорова.

В сообщении приводятся слова технического директора Ярославского радиозавода Владимира Филимонова, который отметил, что «это предложение не только интересное, но и своевременное». «Так как именно сейчас специалистами предприятия ведется активная работа по проработке перспективных заказов на производство гражданской продукции», — сказал он.

«Благодаря сотрудничеству с Hytera Communications Corp завод планирует заметно разнообразить свою продуктовую линейку и расширить рынки сбыта», отмечается в сообщении.

Hytera Communications Corp — один из ведущих мировых производителей высокотехнологичного оборудования и решений в области цифровой профессиональной радиосвязи современных стандартов (TETRA, DMR, LTE). В России Hytera работает около 10 лет и уже реализовала ряд крупных проектов в нефтегазовом комплексе, в сфере общественной безопасности и в горнодобывающей отрасли.

Добавил waplaw waplaw 27 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать