Учёные прогнозируют климатическую катастрофу в Баренцевом море

отметили
44
человека
в архиве

Норвежские учёные прогнозируют климатическую катастрофу в Арктике из-за резких температурных изменений в северной части Баренцева моря. Об этом сообщает Natural Climate Change.

Отмечается, что арктический климат в скором времени может поменяться на более тёплый, присущий, скорее, Атлантическому региону.

По словам специалистов, это может произойти в связи с таянием ледников, пресная вода которых попадает в Баренцево море.

При этом сообщается, что данный процесс будет необратимым, так как в Арктике образовалась так называемая горячая точка, последствия существования которой губительно скажутся на экосистеме моря.

Ранее старший научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени А.И. Воейкова климатолог Андрей Киселёв в беседе с НСН рассказал, что темпы потепления в России, вероятно, будут опережать глобальные значения.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 28 Июня 2018
Комментарии участников:
manve
+2
manve, 28 Июня 2018 , url

Совсем недавно была новость об остановке Гольфстрима и о том, что в Европе будут морозы по 45-. Как то противоречат новости друг другу, то арктика в атлантику превратится, то европа замерзнет, а России вообще полярный песец прийдет… ох уж эти ученые...

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 28 Июня 2018 , url

Согласен. Но ведь климатические изменения в разных регионах могут  проявиться по разному. Таяние арктических  льдов — совсем  не значит  что приведет  Арктику в  состояние Сочи.  И  возможно опосредованно сделает  где то климот  более суровым. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать