Французский активист не нашел российских военных в Донбассе

отметили
31
человек
в архиве

Французский активист, глава ассоциации Ouest-Est Никола Миркович рассказал Sputnik France о пребывании на линии фронта в зоне конфликта.


По словам Мирковича, бои между ополченцами и украинскими силовиками идут практически каждый день. Несмотря на это, некоторые районы Донецка содержатся в очень хорошем состоянии, однако в северной части города люди живут «очень и очень бедно».

«Когда я говорю с местными, когда я спрашиваю их: „Где российская армия? Я ее не вижу“, — они мне отвечают: „Мы ее тоже не видим, а хотелось бы видеть!“ — рассказал Миркович. Он отметил, что все россияне в Донбассе — добровольцы, приехавшие защищать самопровозглашенные республики.

»Я был в Донецке, я был в Луганске — я нигде не видел российских военных. Однако в западных СМИ так называемые специалисты говорят, что российская армия там есть. Это чепуха", — подчеркнул активист. По его словам, он был очень удивлен большими успехами самопровозглашенных республик, которые сумели создать собственную администрацию, армию и социальную систему.

Миркович рассказал, что начал заниматься гуманитарной деятельностью после того, как силы НАТО начали бомбить бывшую Югославию. «Я знаю, что такое война, я знаю, каковы последствия вмешательства натовцев в дела суверенных государств, вмешательства, которое привело к войне. Когда я увидел, что происходит на Украине, я понял, что там происходит то же самое», — подчеркнул он.

Активист также отметил, что за ситуацию на Украине несут ответственность США. По его словам, доказательств американского вмешательства предостаточно.

Последствия обстрела ВСУ жилого дома в Донбассе. Архивное фото
«Виктория Нуланд, официальный представитель Госдепа США при Обаме, признала, что было выделено пять миллиардов долларов на „установление демократии на Украине“. Для американцев демократия — это режим, который подчиняется Вашингтону», — подчеркнул Миркович.

Он добавил, что американское вмешательство в дела Украины необходимо прекратить ради мира.

«Я не понимаю, что Вашингтон делает на Украине. Нужно устранить Вашингтон. То, что в переговорах участвуют представители европейских государств, это хорошо, и нужно привлекать к ним таких участников, которые будут нейтральны. Но пока те, кто устроил Майдан, все еще здесь, как можно надеяться на достижение мира? Их нужно отстранить», — заключил активист.

Добавил precedent precedent 28 Июня 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать