[«победобесие»] Как пиарщица «Леруа Мерлен» «ватку» вскрыла

отметили
51
человек
в архиве
[«победобесие»] Как пиарщица «Леруа Мерлен» «ватку» вскрыла
В воскресенье вечером молодой парень, находившийся в посёлке Внуковское (Новая Москва) позвонил в скорую и полицию, чтобы вызвать помощь для обнаруженной им обнажённой и обожжённой девушки. В настоящее время девушка находится в ожоговом центре и за её жизнь борются врачи. Как девушка оказалась на улице в таком состоянии и что с ней произошло — никому не известно. Полной информацией, как выяснилось, обладала только руководитель по связям с общественностью и государственными органами сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» Галина Панина. На своей странице в социальной сети девушка рассказала, что пострадавшую сожгли футбольные болельщики, отмечавшие победу над Испанией, и подвела черту — «победобесие».
 
Галина Панина сообщила читателям, что эту историю ей поведала её стажёрка. А когда Галину начали расспрашивать о подробностях случившегося и просить доказать, что девушку именно сожгли и именно футбольные фанаты российской сборной (в момент происшествия, к слову, Россия и Испания ещё выясняли, кто сильнее, в серии пенальти), она начала банить тех, кто задавал вопросы, а своим друзьям рассказывать, что с помощью этого поста она отлично «вскрывает ватку» (ватой, ватниками и ваткой отечественные либералы презрительно называют всю патриотическую общественность и обычных граждан — 86% населения страны, по мнению людей, использующих термин «ватка», являются именно ваткой).

источник: static.life.ru

Выступление Галины Паниной было достаточно быстро замечено и дошло до советника губернатора Московской области по гражданскому обществу и правам человека Марины Юденич. Общественный деятель обратила внимание на Галину, заметила, что Галина с её мировоззрением воспитывает нашу молодёжь на «Территории смыслов» и сотрудничает с «Росмолодёжью», и спросила, а нормально ли это, когда человек, с таким презрением относящийся к стране и народу страны, воспитывает молодёжь?

источник: static.life.ru

Что в ответ делает Галина? А Галина называет сообщение Марины Юденич передёргиванием и оскорблением, а после переходит к угрозам, заявляя, что сама уже связалась с администрацией Московской области и сейчас там будут разбираться, что это за Марина Юденич тут смеет Галину воспитывать и спрашивать с неё за «ватку».

источник: static.life.ru

Ну и потом, точнее не потом, а уже сейчас, то есть во вторник, наступает утро и госпожа Панина из «Леруа Мерлен» наконец-то понимает, что что-то пошло не так и в этот раз быдло и ватка её заметили, так же, как пару недель назад быдло и ватка заметили выступление топ-менеджера банка «Точка». Галина, впрочем, извиняться не спешит, только заявляет, что всё, что она говорит на своей личной страничке, касается только её и не имеет отношения к компании, в которой она работает. Да, кстати, ещё Галина заявляет, что попала в PR не случайно и разбирается в нём уж получше всяких там.

источник: static.life.ru

Вот мы и закончили вступление и можем, как мыслящая и говорящая ватка, что, наверное, изумляет Галину, порассуждать о том, кто тут разбирается, а кто не разбирается в пиаре и может ли личное мнение пиарщика высказываться на его личной страничке?

Во-первых — сразу же — да, личное мнение пиарщика может высказываться публично на его личной странице в социальной сети. Пиарщик любой публичной компании вправе называть клиентов этой компании ваткой, быдлом, говном, плебсом, народцем, троллями и каким угодно мусором. Но сделать это пиарщик любой публичной компании может только один раз, потому что после этого пиарщик отправляется в затяжной неоплачиваемый отпуск, после чего увольняется. Почему? А потому что у нас, Галина, тут вообще-то как раз гражданское общество воспитывается. Мы, ватка, хоть и кажемся вам, Галина, людьми недалёкими и даже не совсем людьми, обладаем некоторой гордостью и самомнением. Поэтому пока вы, Галина, работаете в «Леруа Мерлен», я там ничего покупать не буду. И не только я, Галина. В этом и заключается право на самовыражение и свободу слова и так далее — это и есть гражданское общество. Вы меня презираете, я наказываю вас рублём — своим. И 86% ватки, как только узнают, что они ватка, тоже наказывают вас рублём. И компании больше невыгодно с вами сотрудничать, потому что компании нужны рубли ватки, а от вас только убыток. Это так и работает, госпожа Панина, вот именно так.

Вы распространяете фейковые новости, потом называете тех, кто вам не верит, ваткой, потом угрожаете связями в администрации Московской области чиновнику, работающему в администрации Московской области, а потом пытаетесь отскочить, сосредотачивая наше внимание на том, что это ваша личная страница и ваше личное мнение.

Дело в том, Галина, что не только вы имеете право на личное мнение. Вы сегодня ещё много раз удивитесь, узнав, что личное мнение, вообще-то, имеют миллионы граждан России. И это личное мнение идёт вразрез с вашим личным мнением. От лица всей ватки говорить не буду, я не трибун. От себя лично хочу заказать для вас песню «Дорожная» музыкального коллектива «Ленинград».

Автор: Виктор Логинов
Добавил suare suare 3 Июля 2018
проблема (4)
Дополнения:

«Жертва» фанатов из поста пиарщицы «Леруа Мерлен» оказалась самоубийцей

Алексей Берковиц
сегодня в 13:53
 
Девушка в течение года страдала тяжёлой депрессией и состояла на учёте в психдиспансере после прошлой попытки суицида.
 
Стали известны некоторые подробности гибели молодой девушки, которую с ожогами 80% тела нашли во дворе жилого дома в Новой Москве.
 
Напомним, история получила огласку после поста в «Фэйсбуке» пиарщицы «Леруа Мерлен» Галины Паниной. Она сообщила, что москвичку якобы убили фанаты, отмечавшие победу сборной в матче с Испанией.
 
Однако, как выяснил телеграм-канал Mash, на самом деле это было самоубийство.
 

 

Погибшую звали Юлия Анискина, и в последний год она страдала тяжёлой депрессией. Более того, ранее москвичка уже предпринимала попытку суицида, после которой её поставили на учёт в психиатрический диспансер.

По имеющимся данным, в день трагедии девушка вышла из дома, напоследок сказав родителям, что идёт гулять и вернётся нескоро. Спустя несколько часов её нашли на улице прохожие и вызвали скорую помощь.

Юлю отвезли в реанимацию, но спустя сутки она умерла, так и не приходя в сознание.

 

Пиарщица «Леруа Мерлен» решила уволиться после скандального поста в Facebook

Ольга Янковская
 
сегодня в 09:45
 
 
Галина Панина отмечает, что решила уйти со своей должности, так как её действия могли бросить тень на репутацию компании.

Галина Панина заявила, что покидает должность PR-директора «Леруа Мерлен» после скандального поста в «Фейсбуке». Она всем сообщила, что во дворе дома в Москве отмечавшие победу над Испанией футбольные фанаты сожгли девушку, а на деле оказалось, что «жертва болельщиков» была самоубийцей.

— В связи с сложившейся обстановкой считаю правильным покинуть занимаемую должность директора PR в компании «Леруа Мерлен», — пишет Панина в своём «фейсбуке».

Она пояснила, что уходит из «Леруа Мерлен», так как тень от её действий могла упасть на репутацию компании. Бизнес должен заниматься только бизнесом и не должен быть вовлечён в политику, подытожила Панина.

Ранее в «Леруа Мерлен» принесли извинения за слова Галины Паниной. В компании отмечали, что пиарщица временно отстранена от работы, пока идёт разбирательство.

Добавил suare suare 4 Июля 2018
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 3 Июля 2018 , url

Хорошая порка. Осталось минет добавить)))

Имя_Фамилия
+12
Имя_Фамилия, 3 Июля 2018 , url

Феерически  не профессиональная дура. Профессия PR менеджера  априори  подразумевает  публичность. Тем  более если  человек ведет  в соц сетях  аккуант  со своей фамилией и  указывает  в данных:  где, кем  работает.  Имеет  5 К подписчиков (  не овер  много — но все они  проецируют  мнение  на место работы). 

Не  понимать  что твои неосторожные высказывания свяжут  с  компанией  которая указана в профиле — верх  не профессионализма. Не важно  на ватку или  на оппу, катит хозяин акка — при  ее должности  и  с  указанием  места работы это мало приемлемо. 

А уж  тут  полный зашквар. Никакое расследование,  это даже не  инсайд от  следователей — что бы привлеь  к трагедии  общественное  внимание.  Это какие то сплетни с  помойки,  распространенные PR  менеджером  крупнейшего  зарубежного ритейлера! 

Леруа  конечно может  забить на этот  инцендент — но  с  качеством  таких  менеджеров, проблемы  перейдут  на др  уровень 

foruser
+3
foruser, 4 Июля 2018 , url

Леруа не забила, отстранили. Интересно, с «выходом» или на время, спустить пар?

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 4 Июля 2018 , url

все правильно сделали  в Леруа. 

suare
+2
suare, 4 Июля 2018 , url
Виктор Логинов
 
сегодня в 09:30
 
 
История с выступлением Галины Паниной, которую, как выясняется, умышленно травят, на которую поступил заказ и которая теперь сама будет бороться с фейковыми новостями, подходит к логическому завершению. Стало известно, что, разумеется, никакие фанаты никого не сжигали. Девушка, страдающая психическим расстройством, совершила суицид. Галина Панина, страдающая в настоящий момент паникой, совершила суицид в медийном пространстве. А заодно тянет на дно компанию, имидж которой вроде бы должна улучшать и защищать. Вчера вечером её временно отстранили. Благодарные пользователи социальных сетей заявили, что будут временно бойкотировать «Леруа Мерлен», пока Галину не уволят вообще.
 
Итак, после нашумевшего скандала, уже печально завершившегося, в котором — пока ещё — пиар-директор сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен» не слишком лестно высказалась о российских футбольных болельщиках и о гражданах России в целом, официальный аккаунт «Леруа Мерлен» в «Фейсбуке» вышел на связь с пользователями и начал говорить странное. Цитирую: «Наша компания не ограничивает своих сотрудников в выражении собственного мнения. То, что размещается на их личных страницах, стоит расценивать как взгляды сотрудников, а не как позицию компании».

источник: static.life.ru

Из этого можно сделать два вывода. Первый — который закладывала в этот текст Галина Панина как руководитель в том числе и SMM-отдела «Леруа Мерлен». Я предполагаю, что она руководитель в том числе и SMM, потому что обычно пиар-директор отвечает за все коммуникации. По мнению Паниной, такая позиция снимает с неё необходимость увольняться, потому что в «Леруа Мерлен» цветут сто цветов и коммунист в обнимку с нацистом раскладывает кафель по полочкам. Но можно же посмотреть на эту «толерантность» иначе — так, как Галина посмотреть забыла.

Я же правильно понимаю, что если, допустим, кто-то очень сильно любит детей, так сильно, что даже противозаконно, то в «Леруа Мерлен» к нему никаких вопросов не возникнет. Ну, просто человек коллекционирует на своей страничке в социальной сети детское порно. Да что в этом такого? Нетерпимые свиньи, вы бы видели, как он прекрасно впаривает покупателям краску или обои!

Или какой-нибудь ещё сотрудник «Леруа Мерлен» состоит в радикальной террористической ячейке, славит бармалеев в Сирии и Афганистане и искренне радуется взрывам в Петербурге и Волгограде… Ой, да блин, ну просто это его личное мнение, это взгляд сотрудника, а не компании. «Леруа Мерлен» не поддерживает терроризм, однако мы можем продать вам прекрасный гипсокартон для ремонта взорванного подъезда жилого дома!

Поздним вечером, когда, согласно расчётам «Леруа Мерлен», всё должно было утихнуть, на официальной странице компании появилось сообщение о временном отстранении Галины Паниной. Мол, мы сожалеем, но временно сожалеем, потом всё пройдёт и мы снова будем не против того, чтобы ваткофобка вернулась к исполнению своих обязанностей.

источник: static.life.ru

А несколькими часами ранее Галина Панина сообщила ряду СМИ, что она обсуждала ситуацию с руководством компании и предложила им некий антикризисный план, который был одобрен. Вот, видимо, первые его плоды. То есть в целом руководство «Леруа Мерлен» никаких претензий к Галине не имеет, в принципе — не временно, а в принципе — с позицией Галины в руководстве «Леруа Мерлен» согласны.

И слухами земля полнится. Люди заговорили о том, что таким образом Панина выбила себе отпуск в середине лета, но, по сути, даже отстранена не будет, просто исчезнет из инфополя и будет себе потихоньку управлять замечательным имиджем «Леруа Мерлен» дальше. Мол, так уже получилось у банка «Точка» — значит, получится и у нас.

Галина Панина, о речах которой руководство «Леруа Мерлен» высказалось лишь временно, участвует сейчас в последней битве за «тёплое кресло». Уже и не всех она имела в виду под «ваткой», уже и про «победобесие» старается не вспоминать. И учить она нас будет на собственном опыте, точнее на «кейсе», как модно выражаться, бороться с фейковыми новостями и кибербуллингом.

Только вот битва Паниной проиграна. Она могла бы победить позавчера. Не начав хамить, не проявив свою банальную «ваткофобию», не переходя на угрозы звонками в какую-то администрацию. Сказала бы: «Ребята, инфа непроверенная, написала на истерике, я дурочка, зато посмотрите, какая милая, простите меня». И тема бы ушла. Госпожа Панина могла бы победить вчера утром, сказав: «Ребята, проспалась и поняла, какая я дура! Приношу всем свои глубочайшие извинения. Неделю работаю на кассе в Мытищах и всем улыбаюсь».

Сегодня временно отстранённая Галина Панина победить не может вообще, у неё не осталось ни одного шанса. Сегодня история в любом случае доберётся до французского офиса Leroy Merlin и им придётся принимать решение — не временное, а вообще. Причём решение может коснуться уже не только несчастной пиарщицы, но и руководства «Леруа Мерлен» в России, хотя бы потому, что они оказались не способны самостоятельно разобраться в проблеме и хотели её замолчать и спрятать.

Панина создала худший из худших вариантов PR-кейса и нанесла по «Леруа Мерлен» мощнейший имиджевый удар. Блин, да если бы она картонных негров на парковке гипермаркета сжигала, было бы не так громко. Теперь, если она действительно беспокоится о своём будущем и беспокоится о связях «Леруа Мерлен» с госорганами и об имидже компании, ей нужно увольняться немедленно.

Просто тут проблема в том, что среди районных или региональных администраций, в которые представители«Леруа Мерлен» будут ходить за выделением земли в аренду под строительство новых магазинов или складов, тоже может оказаться «ватка». Мерзкая, злопамятная, отвратительная «ватка», не готовая больше прощать и принимать снисходительные плевки в лицо.

P. S. Галина Панина то удаляет, то восстанавливает свой аккаунт в Facebook, а ранее писала, что ей в личные сообщения поступают угрозы. От себя лично считаю необходимым заявить: «Не троньте девушку, скоты! Вы хуже неё, вы готовы линчевать просто за глупость».

P.P.S. В 9.30 утра, 4 июля, Галина Панина сообщила, что покидает компанию «Леруа Мерлен» окончательно. Вроде бы.

Автор: Виктор Логинов
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 4 Июля 2018 , url

Временно  все равно правильно сделали.  Не замолчали  в глухую. Это все равно практичный  шаг. 

А стратегически   оно  жизнь покажет  — как с  таким  свободобесием где еще  гнойник прорвет. 

Я в др  новости  написал  что Леруа  это французы. А те известны своим  либерализмом  во всем. Но если  ольгинцы  и  шарии  всякие правильно темку подцепят, да конкуренты Леруа подсуетяться — туда им  и  дорога. Хотя сеть  не плохая. 

suare
+2
suare, 4 Июля 2018 , url

Соловьев сегодня на радиоканале «Вести ФМ» призвал «временно» воздержаться от посещений строительных супермаркетов «Леруа Мерлен» до тех пор, пока дамочку не уволят постоянно.

Очень по-западному: любая свобода слова имеет границы в виде свободы слова других граждан. И это называется толерантность или нулевая терпимость к неуважению социальных чувств больших групп сограждан.

suare
+2
suare, 4 Июля 2018 , url

Stopor
0
Stopor, 4 Июля 2018 , url

Вы3.14здили неадекВатку.

suare
+1
suare, 4 Июля 2018 , url

источник: pbs.twimg.com

Армен Гаспарян‏ Подлинная учетная запись @A_Gasparyan 50 минут назад

Продолжают всплывать показательные подробности о жизни госпожи Паниной. Я очень надеюсь, что в Росмолодежи сделают правильный вывод из этой истории

Армен Гаспарян‏Подлинная учетная запись @A_Gasparyan 21 час назад

Бойкотирую «Леруа Мерлен» пока «специалист по коммуникациям» Панина не будет уволена. К чему призываю и всех.

И пусть сама эта дама не ноет. Хотела гражданского общества? Получите и распишитесь

158 ответов 1 800 ретвитов 2 594 отметки «Нравится»
 
Stopor
+1
Stopor, 4 Июля 2018 , url

Ничего удивительного, это явление я обозначаю как креакакловое быдло (в отличие от настоящей творческой интеллигенции). С приходом иноязычного словечка извращены суть творчества и моральных качеств «твоорца».

источник: litafor.ru

Всё это заменено общественными связями, общедоступными связистками и пиарастами.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать