Отец защитника сборной России Ильи Кутепова: «В матче с хорватами сын получил травму, но играл до последнего»

отметили
65
человек
в архиве

источник: s14.stc.all.kpcdn.net

 

— Это был матч-шедевр, — с воодушевлением и горько-сладкой гордостью в голосе начинает Олег Кутепов, отец одного из столпов обороны сборной России на этом чемпионате Ильи Кутепова. — Сыграли ребята на пределе своих возможностей, а может даже и лучше. Все отдали на поле, вторая 120-минутная игра за неделю. Костьми легли. Ах, если бы еще и футбольный бог повернулся к нам лицом...

Оказывается, что «костьми легли» — это не просто фигуральноле выражение. Футболисты боролись настолько самоотверженно, что не замечали травм. Например у Ильи после матча обнаружилось повреждение голеностопа. Точный диагноз станет известен только после медобследования в Москве.

— Жестко играли с нами хорваты и мы им отвечали соответственно. Илья сейчас прислал фотографию перебинтованной и пробитой ноги. В одном из столкновений соперник наступил ему на щиток и ступню. Но сын не выключился из матча, знал, что замены на вес золота. А сейчас оказывается, что повреждение может быть достаточно серьезным. Вердикт вынесут сегодня врачи. А пока точно ничего не известно. Кроме того, что играли через боль и «не могу», и даже не чувствовали этого.

 

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

 

Поделился Олег и атмосферой, царившей в раздевалке после матча.

— Сын рассказал, что почти все плакали от досады. Остановиться в шаге от полуфинала, в полушаге! Это сложно. Многих пришлось утешать тренерам, особенно Федю Смолова, который не забил первый пенальти. Однако все равно понимали, что это огромный шаг для нашей сборной и для развития футбола в стране.

В сборной Станислава Черчесова Илья Кутепов стал одним из столпов в оборонительной линии. Молодой, 24-летний парень выдал один из лучших своих перфомансов в триумфальной игре против фаворитов мундиаля — сборной Испании и попал в состав символической сборной тура. Эксперы считают его одним из открытий мирового первенства.

— Я очень горд за сына. Он стал частью сборной, которая впервые за 50 лет показала такой потрясающий результат на чемпионатах мира! И невероятно благодарен Сергею Игнашевичу за тот опыт, которым он поделился с Ильей. Сын очень окреп физически и тактически благодаря игре с легендарным защитником, многое почерпнул. Он скромно рассказывал, что Игнашевич его много страховал и поддерживал. Поэтому такое признание — это признание тандема защитников и заслуга всей команды. Но, конечно, я счастлив, что мой мальчик стал частью этой сборной.

 

источник: s14.stc.all.kpcdn.net

 

За сына в решающем матче вся семья болела из дома. Отец порывался поехать в Сочи на стадион «Фишт», чтобы поддержать Илью с трибуны, но заботливый футболист сам отговорил его от этой затеи.

— Илья сказал, что будет лучше, если мы соберемся все вместе, семьей. И это было, как мне кажется, правильным решением. С трибуны футбол другой, а тут все собрались вместе, съехались даже тетушки и дядюшки из далеких регионов. И отдали все эмоции, чтобы поддержать Илью.

О дальнейших планах Олег говорит с надеждой. После триумфального мундиаля за талантливым защитником может выстроится очередь из титулованных европейских клубов. Уже известно о предментом интересе итальянской Фиорентины.

— Я его знаю, он с детства мечтал играть в Италии. Показывать, что русские игроки могут стать лидерами клубов в Европе. Но до этого момента Илья был полностью сфокусирован на сборной. А теперь все зависит от работы агентов и от конкретных предложений. Но я уверен, что он будет готов пойти на все, на понижение зарплаты даже, чтобы перебраться в ту же Фиорентину и защищать честь страны и нашего футбола там.

А пока защитник планирует устроить себе короткий, но важный отпуск. На несколько дней обязательно заскочит в Ставрополь — повидаться с семьей, вместе отметить юбилей отца и триумфальное выступление сборной. И просто побыть с любимыми.

Добавил Никандрович Никандрович 8 Июля 2018
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
-1
Stopor, 8 Июля 2018 , url

Сейчас у Черышева «травма» будет: понеслась по кочкам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать