Глава ОСК сообщил о корректировке плана модернизации атомного крейсера "Адмирал Нахимов"

отметили
24
человека
в архиве

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС-АВН — Российские военные внесли изменения в план модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», сообщил «Интерфаксу» в понедельник глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

«Работа шла по графику. С учётом того, что министерство обороны внесло существенные изменения в техническое задание, нам, в общем, сейчас нужно переподписать, наверное, допсоглашение — и дальше продолжать работу уже с учётом сделанных дополнений. Больше ничего сказать не могу», — сказал А.Рахманов в кулуарах уральской промышленной выставки «Иннопром».

«Сейчас мы поймём, как поменяется объём модернизации — я имею в виду уже на основании контракта — дальше будем уже по нему работать», — сказал А.Рахманов, отвечая на вопрос «Интерфакса» о сроках возвращения «Адмирала Нахимова» в состав ВМФ РФ.

В феврале этого года А.Рахманов сказал «Интерфаксу», что модернизация «Адмирала Нахимова», как ожидается, будет завершена в 2021-2022 годах.

«Пока стоит 2021-2022 год, детали уточняются исходя из готовности ряда опытно-конструкторских работ, которых на этом „пароходе“ 18 штук», — сказал тогда А.Рахманов.

В конце декабря 2017 года А.Рахманов заявлял журналистам, что «Адмирал Нахимов» будет очень хорошо вооружен в ходе модернизации. «Мы неприятно удивим наших „партнеров“ количеством оружия, которое будет развернуто на крейсере в ходе модернизации. Корабль будет вооружен до зубов», — сказал он.

Ранее сообщалось, что «Адмирал Нахимов» в результате модернизации будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал ВМФ России. Предусмотрена замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения.

«Адмирал Нахимов», в частности, будет вооружен крылатыми ракетами «Калибр». Корабль будет оснащен новым зенитным ракетным комплексом «Полимент-Редут», его зенитный боекомплект будет увеличен в разы.

«Адмирал Нахимов» относится к крейсерам проекта 1144 «Орлан». Всего для ВМФ было построено четыре крейсера подобного класса. В боеготовом состоянии находится один из них — флагман Северного флота «Петр Великий».

Ожидается, что после возвращения в строй «Адмирала Нахимова» на ремонт направят однотипный корабль — флагман Северного флота «Петр Великий».

Добавил waplaw waplaw 9 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать