Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ за приветствие украинских националистов

отметили
55
человек
в архиве
Хорватия отстранила Вукоевича от ЧМ за приветствие украинских националистов

Член тренерского штаба сборной Хорватии Огнен Вукоевич отстранен от работы на чемпионате мира в России, сообщает официальный сайт футбольной федерации страны. Он более не входит в состав хорватской делегации, он лишен аккредитации на турнир.

Ранее в интернете появилось видео с участием Виды и тренера команды экс-игрока сборной Огнена Вукоевича, снятое после матча с Россией. Вида выкрикивает лозунг, взятый на вооружение украинскими националистами, «Слава Украине!», а Вукоевич заявляет, что посвящает Украине победу хорватов в матче с Россией.

ФИФА начала расследование инцидента и приняла решение вынести Виде предупреждение.

Федерация футбола Хорватии приносит свои извинения всем россиянам за поведение члена хорватской делегации. Кроме того, а организации подчеркивают, что Вукоевич и Вида приносят извинения за свои высказывания, которые не имели, по их словам, политического подтекста, но могли быть поняты по-другому.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 9 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
свидетель из
+13
свидетель из, 9 Июля 2018 , url

Вукоевич и Вида приносят извинения за свои высказывания, которые не имели, по их словам, политического подтекста, но могли быть поняты по-другому

 Вот интересно, как это можно понять «по-другому»? Ты играл за Хорватию, а победу посвящаешь Украине? С какой стати?

Don Chipsone
+13
Don Chipsone, 9 Июля 2018 , url

Видать, пока работал на Украине заразился чем-то. Там пол-страны «дурачком» надышались.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Июля 2018 , url

Это европейский менталитет, Вам его не понять. Кто больше заплатит, тому и посвятит. Это наши варвары едут на чемпионаты побеждать, а европейцы едут бабки заколачивать....))) Понял мужик, что больше заколотить не удасться, вот и решил доколотить малость на лозунгах, да и горячо любимой России за тёплый приём благодарно в карман насрать.....))) 

P.S. Кстати это верный признак того, что хорваты разгромно  англичанам проиграют. От нашего «пригрыша» большая польза английскому правительству и английскому футболу. Теперь команду новичком травить не обязательно.

Flinky
+4
Flinky, 9 Июля 2018 , url

Поздняк метаться, усташичи.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать