На Украине паника: ФСБ перехватила семь судов в Азовском море

отметили
31
человек
в архиве
В Верховной Раде возложили ответственность за случившееся на президента страны Петра Порошенко

Об этом сообщил главный редактор BlackSeaNews в Андрей Клименко на странице в Facebook.

«Мониторинговая группа «Майдана Иностранных Дел», «Института Черноморских Стратегических Исследований» и сообщает BlackSeaNews: 8 июля с 00:30 до 23:00 катера береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ перехватили шесть судов, направлявшихся в/из Бердянска или Мариуполя. Еще одно судно было перехвачено около 01:00 в ночь на 9 июля в том же районе», — написал Клименко.

По данным Клименко, речь идет о судах из Румынии, Хорватии, Швейцарии, Турции, Ливана, Египта и Украины.

Вице-спикер парламента Оксана Сыроид возложила ответственность за инцидент на правительство и президента Украины.

«Сегодня ФСБ России в Азовском море задержала 7 торговых судов, которые шли из или в Мариуполь или Бердянск…. Эта угроза была предсказуемой, но с ней никто не работал. И эта угроза означает только рост российской агрессии, это продолжение войны. И сегодня эти факты свидетельствуют о том, что фактически президент Украины, так же, как и правительство Украины, четыре года ничего не делали для того, чтобы предупредить или по крайней мере уменьшить эту угрозу, которая сегодня есть. И это персональная ответственность президента Украины, как верховного главнокомандующего", — сказала Сыроид.

В ответ на захват керченского судна «Норд» погранслужбой Украины российская сторона создала в Азово-Черноморском территориальном управлении оперативную группу, которая координирует действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для предотвращения пиратских действий со стороны Украины. Кроме того, сотрудникам рыбопромышленной отрасли рекомендовано предварительно уведомлять погрануправления о выходе судна и изменении дислокации, а в случае чрезвычайной ситуации выходить на связь на определённой частоте.

Ранее украинские пограничники заявили, что Украина не способна противостоять России в Азовском море.

Добавил krest_aa krest_aa 10 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 10 Июля 2018 , url

И сегодня эти факты свидетельствуют о том, что фактически президент Украины, так же, как и правительство Украины, четыре года ничего не делали для того, чтобы предупредить или по крайней мере уменьшить эту угрозу, которая сегодня есть.

 Ну як же ничего не делали. Агент самого Путина велел российские суда захватить… Вот и насладились укры, взятой за образец янковской юрисдикцией...

waplaw
+4
waplaw, 10 Июля 2018 , url

Если это задержание, а не пограничный досмотр, то прикол в том, что 8 июля флагманский корабль Шестого флота США «Маунт Уитни»  вошел в Черное море для участия в украино-американских военных учениях «Морской бриз».

Днем ранее в Черное море также для участия в учениях вошел американский ракетный эсминец «Porter.»

«Мы с нетерпением ожидаем работы с союзниками и партнерами НАТО для содействия миру и экономической стабильности», — говорится в сообщении командования американского флота.

magmaster
+8
magmaster, 10 Июля 2018 , url

Читаешь, натурально фельетон. 

Tamriko
-1
Tamriko, 10 Июля 2018 , url

Кукрыниксов бы сюда для иллюстраций к этому фельетону !...))

Пора уже выращивать наших новых, современных, а то скучновато без них...:) Слишком затолерантнились мы, однако...

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 10 Июля 2018 , url

Укры осуждают своего правителя, но не за то, что Россию кусает, а за то что слабо кусает



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать