Московская полиция вычислила мошенника, обманувшего болельщика из Саудовской Аравии на 15 млн рублей

отметили
51
человек
в архиве
Московская полиция вычислила мошенника, обманувшего болельщика из Саудовской Аравии на 15 млн рублей

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU — Московские правоохранительные органы установили личность мошенника из Ливана, похитившего у болельщика из Саудовской Аравии 15,5 млн рублей, пообещав организовать перелет из Москвы в Волгоград для него и его друзей, сообщил «Интерфаксу» в среду осведомленный источник.

«В рамках расследования уголовного дела установлена личность злоумышленника, обманувшего болельщиков из Саудовской Аравии в конце июня, им оказался уроженец Ливана 1968 года, зарегистрированный в Москве», — сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина заочно арестован, предпринимаются меры к его задержанию.

В конце июня осведомленный источник сообщил «Интерфаксу», что неизвестный похитил у болельщика из Саудовской Аравии 15,5 млн рублей, пообещав организовать перелет из Москвы в Волгоград для него и товарищей. Иностранный болельщик встретился с мошенником 24 июня в центре Москвы на Мытной улице. Житель Саудовской Аравии отдал собеседнику 110 тыс. долларов и 120 тыс. евро за услуги и на расходы, после чего мошенник скрылся, а иностранец обратился в полицию.

Было возбуждено уголовное дело, ущерб оценивался в 15 млн 696 тыс. рублей

Добавил waplaw waplaw 11 Июля 2018
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать