Депутаты Государственной Думы отклонили законопроект о гендерном равенстве

отметили
24
человека
в архиве
Депутаты Государственной Думы 11 июля отклонили во втором чтении законопроект 2003 года, которым должно было быть определено понятие гендерного неравенства, а также введены гендерная квота в партиях и гарантии равных прав мужчин и женщин при приеме на работу.
 
источник: runews24.ru

Данный законопроект инициировали депутаты Госдумы Вячеслав Володин, Олег Морозов, а также Екатерина Лахова и Геннадий Райков.

По словам Володина, сегодня защита трудовых прав женщин требует большего внимания, чем урегулирование их политических прав.

В то же время спикер добавил, что в Госдуме вопросы политических прав женщин сейчас решены более эффективно, чем вопросы в отношении мужчин.

При этом председатель Госдумы подчеркнул, что вопросы, связанные с защитой прав женщин на труд и равную оплату труда, требуют законодательного регулирования.

Отметим, что законопроект предлагал зафиксировать норму, по которой мужчины и женщины, выполняющие идентичную работу, должны будут получать одинаковую заработную плату. Кроме этого, депутаты также предлагали ввести понятие харрасмента — сексуального домогательства на работе.

Добавил hamburgerru hamburgerru 11 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 11 Июля 2018 , url

Как будто нечего больше отклонять… Лучше бы пенсионную реформу отклонили.

lxson
+1
lxson, 11 Июля 2018 , url

Не знал, что мужчины равны женщинам, может володину пора вернуться в школу биологию повторить

k-s
+4
k-s, 11 Июля 2018 , url

Гендерные квоты? Очень равноправненько!

manson
+3
manson, 11 Июля 2018 , url

Херней маются. На профессионализм смотреть надо, а не на письку



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать