Sky News: сборная Англии перед ЧМ-2018 прошла "курс выживания" на базе спецназа

отметили
16
человек
в архиве
Sky News: сборная Англии перед ЧМ-2018 прошла "курс выживания" на базе спецназа

Сборная Англии прошла секретную двухдневную подготовку на базе морских пехотинцев в Великобритании для успешного выступления на чемпионате мира. Репортаж с их тренировки опубликовал Sky News в среду, 11 июля.

Футболисты расположились на базе спецназа в графстве Девон на юго-западе Англии. Тренер сборной Гарет Саутгейт собрал всех игроков команды и технический персонал в июне 2017 года и сообщил, что они отправляются в «секретное путешествие» на 48 часов.

Игроки сборной были вынуждены отдать мобильные телефоны, личные вещи и украшения, после чего им выдали военную форму, и они прошли курс выживания в дикой природе. В первый день англичанам пришлось спать в лесу и самим искать себе пропитание. На следующий день они бегали по пересеченной местности и учились ползать по-пластунски по руслу неглубокой речки.

По информации телеканала, таким образом Саутгейт стремился улучшить координацию между игроками в преддверии мирового первенства.

Перед подготовкой к матчу с хорватами футболистов застали за тренировкой на поле с резиновой курицей. Сообщается, что они использовали ее вместо мяча.

Ранее англичане прославились необычным развлечением после победы над командой Туниса. Свой выходной они потратили на отдых в бассейне и гонки на надувных единорогах.

Матч полуфинала чемпионата мира между сборными Англии и Хорватии проходит на стадионе «Лужники» 11 июля. Встреча началась в 21:00 по московскому времени, счет на момент публикации новости 0:1 в пользу сборной англичан. Счет на пятой минуте открыл Киран Триппье.

Добавил Lentach Lentach 11 Июля 2018 (исправил Stopor Stopor)
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+1
Stopor, 11 Июля 2018 , url

Вот нахрена толкать сюда рерайты Ленты.ру, да ещё без ссылок на зарубежный оригинал.

Правила: 2.2 ссылка должна вести на первоисточник.

Тасс: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5366496

Оригинал: Sky News

источник: e3.365dm.com

источник: e3.365dm.com

Lentach
0
Lentach, 11 Июля 2018 , url

У Ленты не только пересказ SkyNews, там еще флешбэк к двум новостям, что раньше были, и текущее состояние матча на момент публикации. Вы меня немного запутали, куда надо ставить источник на английском? )

Stopor
0
Stopor, 11 Июля 2018 , url

Вы не видите куда ссылку я поставил в каменте? Вы с Лентой.ру не в курсе как это делают все приличные СМИ?

Обычно СМИ в подвалах сайта или в юридической информации пишут: разрешается перепечатка (или использование) с обязательной ссылкой. Ссылкой считается активная (гипер), а не просто упомниание. Вы об этом тоже ничего не знаете? Очень интересное неведение, о причинах подробнее пжст.

Lentach
0
Lentach, 12 Июля 2018 , url

Вы поставили ссылку на ТАСС под новостью, которая частично — перевод с английского первоисточника, полученный многими редакциями, частично — авторский текст Ленты. Стараюсь уловить суть ваших замечаний...

Stopor
0
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Да ладно манипулировать якобы частичностью, в этом затейливость любого рерайта. Время опубликования и наличие гиперссылок — это главное. 

Вы не ответили на вопрос о якобы вашем неведении о соблюдении условий авторских разрешений и журналисткой этики.

X86
+1
X86, 12 Июля 2018 , url

Раньше у нас в правилах по-моему как раз в пункте 2.2 было, что первоисточником является первый русскоязычный перевод. По-моему хорошее правило было и логичное.

Grigoriy
+3
Grigoriy, 12 Июля 2018 , url

хватит правила для н2 выдумавать. Что за синдром вахтера у Вас?

Stopor
+1
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Да вот не знаю, то ли синдром, то ли п. 2.2 правил такой. Знаю точно одно: когда я сюда пришел, то наблюдал как меня и других навичков старые хантеры, особенно axes, гоняли мокрыми тряпками за то же самое. Притом Вы всё это наблюдали и одобрительно молчали. Сейчас впервые голос проявился.

Не стану рассуждать о причинах, они мне безразличны. Одно скажу: достоверность, уважение авторства и надлежащие ссылки на источники сведений — основы добросовестной журналистики, коей у Ленты не часто наблюдается.

Вторая тема — увеличивающийся беспредел нарушений правил, клоноводства и спама на ресурсе. Об этом Вы молчите. Если это не более чем личная проблема якобы «вахтеров» — то снявши голову по волосам не плачут.

Всего хорошего. 

fStrange
-3
fStrange, 12 Июля 2018 , url

Вторая тема — увеличивающийся беспредел нарушений правил,

 Смешно, спасибо. Не беспредел увеличивается, а паранойя у некоторых личностей.

Stopor
+1
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Тролль, ты ошибся днём недели, ходи голодный до воскресенья, подачку гарантирую. 

Lentach
-1
Lentach, 12 Июля 2018 , url

В новости Ленты есть все ссылки на источники. Только они не в текст встроены, а добавлены ниже как "ссылки по теме". Пройдите, посмотрите: https://lenta.ru/news/2018/07/11/military_england/

Вы исправили так, что работа одного издания стала подписана другим. Как в анекдоте про инициативного дурака. Будьте внимательнее. )

Stopor
+1
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Во-первых, «ссылки по теме» не совсем обычный для большинства СМИ размещать указания на источник (обычно это делается в тексте статьи). В анонсе статьи или после нее так делают, как правило, агрегаторы прямых переводов, например, ИноСМИ. При этом они прямо указывают не на «связь с темой», а на оригинал, его дату и адрес. Я в Ленте не увидел этого, но поскольку хоть мутно, но ссылка всё же приводится, готов принести извинения за излишнюю резкость.

Во-вторых, исправление публикации я обычно делаю полностью, но это требует времени, которым, в отличие от Вас, я в настоящее не располагаю по причине совершенно другой профессии. Так что если Вам не все части тела подтёрли — Ваша проблема. Тут никто никому ничего никому не обязан кроме соблюдения правил ресурса.

fStrange
-3
fStrange, 12 Июля 2018 , url

Тут никто никому ничего никому не обязан кроме соблюдения правил ресурса.

 Тебя уже админ ткнул носом, не выдумывай свои «правила».

Stopor
+1
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Тролль, ты бы не кукарекал, погуляй и найди обязанность, которую ты хочешь мне поведать.

Stopor
+1
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Не вижу чтобы тебе лечение помогло, ну хоть запомнил поставленный тебе диагноз, повторяй почаще, авось, троллушко крашеное, полегчает.

vceok
0
vceok, 11 Июля 2018 , url

1:1 могут и вылетить.

ку
+1
ку, 11 Июля 2018 , url

было бы замечательно — если выиграют, англичане зазнаются.

итак творят что хотят, высокомерные безмеры, а если выиграют — так вообще, нос будет — выше крыши.

owari
+1
owari, 11 Июля 2018 , url

Не сказал бы. Тренер у них очень вменяемый и интеллигентный человек. Та и болельщики, коих приходилось видеть и общаться, весьма адекватные и интересные люди. Главное, не мыслить шаблонами)

ку
+2
ку, 11 Июля 2018 , url

Да, британские болельщики — очень вменяемые люди. Сарказм.

Три болельщика сборной Англии демонстрировали нацистские приветствия и пели оскорбительную песню в одном из баров Волгограда, сообщает The Telegraph. В интернете появился ролик, как фанаты поют песню о «Тоттенхэме», в которой упоминаются Гитлер и Освенцим. За «Тоттенхэм» традиционно болела еврейская диаспора Лондона, и одно из их фанатских объединений называется «армия жидов».

www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/smi-angliyskie-fanaty-peli-nacistskie-pesni-v-volgograde-1424169/

owari
0
owari, 12 Июля 2018 , url

дебилов везде хвататет.

Фанаты из Москвы сняли постановочный видеоролик, на котором они, одетые как английские болельщики, издеваются над двойником Владимира Ленина, сажая его в мусорную урну и скандируя «Mr Lenin, it's England».

Главные действующие лица ролика говорили с русским акцентом и с трудом подбирали английские слова, но это не помешало многим российским СМИ опубликовать новости и статьи с кричащими заголовками об издевательствах англичан.

Пользователи соцсетей опознали одного из участников видео. Им оказался фанат Леонид «Старый», который, опасаясь последствий, тут же удалил свою страницу в сети «ВКонтакте». Тем не менее фотографию, на которой москвич носит ту же форму, что и в ролике, легко можно найти в «Инстаграме».

 www.championat.com/football/news-3481943-avtorami-videorolika-s-izdevatelstvom-nad-leninym-okazalis-rossijskie-fanaty.html

vceok
+1
vceok, 11 Июля 2018 , url

проигрывают они уже 2:1, и проиграют.

ку
+3
ку, 11 Июля 2018 , url

Урааа, Хорваты выиграли!!!

vceok
0
vceok, 11 Июля 2018 , url

да, сюжет)

Интересно, что завтра будет?

vceok
0
vceok, 11 Июля 2018 , url

Если Англия вылетит, о Т. Мей только ленивый не вытрет ноги.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать