Преподаватели смогут бесплатно проводить экскурсии в Третьяковке с нового учебного года

отметили
32
человека
в архиве

источник: strana.ru

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Преподаватели смогут бесплатно проводить учебные занятия на всех территориях Третьяковской галереи с нового учебного года. Об этом в четверг сообщается в Facebook галереи.

Как отметили в Третьяковке, по действующим сейчас правилам проведение учебного занятия со своим педагогом для учащихся непрофильных заведений на территории галереи является платным. Бесплатно занятия проводятся только для учащихся профильных художественных школ и вузов. На постоянной экспозиции Новой Третьяковки любые занятия бесплатны по предварительной заявке.

«Сейчас команда Третьяковской галереи приняла решение скорректировать эту систему. Все учебные занятия на всех территориях Третьяковской галереи станут бесплатными с нового учебного года», — говорится в сообщении. В Третьяковке добавили, что с этой целью внедрят удобную систему заявок, которая позволит каждое занятие ставить в сетку расписания всех мероприятий музея.

Ранее стало известно о нескольких инцидентах, когда посетителей Третьяковской галереи просили покинуть музей из-за якобы проведения «нелегальных» экскурсий, так как у них отсутствовал бейдж гостевого гида. В середине июня несколько сотрудников МГУ им. Ломоносова, кандидаты исторических наук, сообщили, что при посещении ими выставки работ Василия Верещагина с несколькими аспирантами и студентами к ним подошел сотрудник безопасности музея и сообщил, что экскурсии запрещены. При выходе из галереи их ждали два сотрудника безопасности, лейтенант МЧС и сотрудница музея, которые разъяснили группе историков «незаконность» их «экскурсии».

Добавил waplaw waplaw 12 Июля 2018
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 12 Июля 2018 , url

Это хорошо. И вообще, чтобы новое поколение выросло умным и всесторонне развитым, надо все детские кружки, спортсекции, музеи, выставки и проч. мероприятия сделать бесплатными или ну минимально оплачиваемыми.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать