Хозяин российского автосервиса попытался продать работника на органы и сел

отметили
20
человек
в архиве
Хозяин российского автосервиса попытался продать работника на органы и сел

В Ростовской области вынесли приговор владельцу автосервиса и его подельнику, пытавшимся продать сотрудника на органы. Об этом в четверг, 12 июля, сообщается на сайте Таганрогского городского суда.

Как установил суд, подсудимые Кочубей и Шеховцев отобрали у сотрудника паспорт, после чего собирались продать его за 1,5 миллиона рублей для изъятия органов и тканей.

По данным 161.ru, 51-летний владелец автосервиса и 23-летний его подельник узнали от знакомых, что в Украине якобы существует подпольная клиника, покупающая людей на органы. В качестве жертвы они выбрали своего 26-летнего сотрудника, которого, по их мнению, никто не стал бы искать — у мужчины нет ни семьи, ни родственников, ни друзей.

Вскоре о планах сообщников узнали сотрудники полиции, один из которых и выступил в роли подложного покупателя. Связавшись с подозреваемыми, он узнал, что те продают знакомого за 4,5 миллиона рублей. Для убедительности полицейский стал торговаться и назначил окончательную цену в 1,5 миллиона. Предприниматель согласился на его условия.

Злоумышленники продумали схему, как отправить коллегу в Украину: убедили его взять кредит на две машины BMW, затем перегнали купленные авто, сымитировав угон. Договорившись с «покупателем», они заявили своему сотруднику, что одна из машин найдена в соседней стране, и ему следует готовиться к поездке. А именно, обследоваться у врачей и сдать необходимые анализы, иначе мужчину не пустят через границу. Убедившись, что сотрудник здоров, сообщники назначили место встречи с подставным покупателем, во время которой и были задержаны.

Таганрогский городской суд назначил Кочубею и Шеховцеву по 3,5 года колонии общего режима с последующим лишением свободы на один год.

Добавил Lentach Lentach 12 Июля 2018
проблема (13)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 12 Июля 2018 , url

Юля, Вы с лентой превзошли себя. 

SitterOk
+4
SitterOk, 12 Июля 2018 , url

Чет ржу… Или это пятничное?

Lentach
-4
Lentach, 12 Июля 2018 , url

Об этом в четверг, 12 июля, сообщается на сайте Таганрогского городского суда.

Оксана Радчик
-1
Оксана Радчик, 12 Июля 2018 , url

Ну, дык...

Ростов папа....

X86
+7
X86, 12 Июля 2018 , url

Ну мало ли дебилов в Ростове) У нас тут один есть оттуда)

Stopor
+4
Stopor, 12 Июля 2018 , url

Органы не любят когда кого-то продают на органы. А новость (для федерального, а не регионального уровня) — чисто чернушный шлак. Желизна желтая.

Tamriko
0
Tamriko, 12 Июля 2018 , url

А я-то думаю себе: и куда это Юльванна подевалась, притихла? А она вон она, стреляет тут дуплетом !)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать