Президент ФИФА назвал ЧМ в России лучшим в истории

отметили
57
человек
в архиве
Президент ФИФА назвал ЧМ в России лучшим в истории

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU — Чемпионат мира 2018 года стал лучшим в истории турнира, заявил президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино на пресс-конференции в пятницу.

«Пару лет назад я говорил о том, что этот чемпионат будет лучшим в истории, сегодня могу повторить тоже самое, но с еще большей степенью убежденности. За это я хочу поблагодарить всех, кто имел отношение к подготовке, а также игроков, тренеров, судей и тех, кто работал вокруг поля. Спасибо Россия, я благодарю российское правительство, президента Владимира Путина, оргкомитет, РФС и всех причастных», — сказал Инфантино.

Чемпионат мира 2018 года завершится в воскресенье, в финальном матче на московских «Лужниках» встретятся команды Хорватии и Франции.

Главу ФИФА также попросили прокомментировать расширение числа команд-участников чемпионата мира до 48 в 2026 году .

«Чили, Италия, Камерун, США, Турция, те, кто обычно участвуют в чемпионате, не вышли в финальную часть первенства в 2018 году. (...) 48 команд — разумное количество. Посмотрите на Панаму, которая дебютировала на чемпионате мира (...) теперь большое количество детей там пойдут в футбольные школы», — считает Инфантино.

Добавил Lentach Lentach 13 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 16 Июля 2018 , url

Вот тебе и «теракт» от пуси риот...

news2013
+3
news2013, 13 Июля 2018 , url

Tamriko
-3
Tamriko, 14 Июля 2018 , url

Чел выразил чаяния народа. Не больше, не меньше.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать