В ЛНР обвинили "Правый сектор"* в вербовке детей из неблагополучных семей

отметили
52
человека
в архиве

источник: cdn5.img.ria.ru

ЛУГАНСК, 14 июл — РИА Новости. Экстремистская организация «Правый сектор»* организовала в Луганской области вербовку детей из неблагополучных семей, заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко.

По его словам, учебное подразделение «Правого сектора»* базируется в детском лагере «Чайка» в Старобельске. Детей там обучают практическим навыкам ведения боя и выживания в условиях войны.

По данным Народной милиции, для отбора кандидатов экстремисты привлекают местные правоохранительные органы и те сообщают о детях, которые могут стать потенциальными учениками лагеря.

«При задержании несовершеннолетних преступников правоохранители предлагают им альтернативу — понести наказание за совершенное деяние или отправиться на обучение в лагерь фашистско-националистического воспитания молодежи», — сказал Марочко.

Он призвал мировую общественность и международные организации пресечь эти действия, поскольку они направлены на «зарождение нового поколения фашистов в центре Европейского континента».

*Организация, запрещенная в России.

Добавил waplaw waplaw 14 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
-4
Tamriko, 14 Июля 2018 , url

Вот для чего американии нужна украина! (((

Нет, это для них никакой не чемодан без ручки...(((

I_VAN
0
I_VAN, 16 Июля 2018 , url

Военное училище нечто большее, чем просто способ обучить бойца. Тем более в училище отбирают лучших из лучших, а тут говорят об исправительном учреждении с бойцовским уклоном.

А тут говориться о курсах выживания и ведения боя, что напрямую связано именно с ведением боя. Хотя меня и самого смущает подобное заявление даже в отношении  правосеков, не могут же они быть настолько отшибленными.

WeirdDude
-1
WeirdDude, 15 Июля 2018 , url

Если уж автор вкупе с затычкой всех щелей тамрико заткнулись — пусть меня минусуют — знаю — правое дело делаю...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать