Россия задумала масштабный удар по позициям сирийских боевиков

отметили
23
человека
в архиве
Россия задумала масштабный удар по позициям сирийских боевиков

Российские и сирийские военные готовят широкомасштабную совместную операцию на севере провинции Латакия в ответ на атаку российской авиабазы Хмеймим 16 июля. Об этом сообщает агентство SANA.

Цель удара — обезопасить базу от нападений боевиков, а также очистить от джихадистских группировок районы на севере Латакии и на границе с Турцией.

Решение о проведении операции последовало за атакой Хмеймима неизвестными летательными аппаратами 16 июля. Как пишет агентство, группировки джихадистов также нападают на российских военнослужащих с помощью беспилотников в провинциях Хомс и Идлиб.

1 июля сообщалось, что в сирийской Латакии были уничтожены неизвестные беспилотники, пытавшиеся атаковать авиабазу Хмеймим. Удар удалось отразить, в результате обстрела никто не пострадал.

Российские системы ПВО неоднократно уничтожали беспилотники, которые пытались атаковать авиабазу. В конце апреля военные отразили нападение дронов с гранатами.

С 2015 года аэропорт Хмеймим является авиабазой ВКС России в Сирии. С осени того же года российские силы наносят удары по боевикам по просьбе Дамаска.

Добавил Lentach Lentach 21 Июля 2018
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 21 Июля 2018 , url

Хотелось бы, чтобы это было правдой, поэтому пакостить тебе не стану...))) Но «Лента»… :((

vbuka
+2
vbuka, 21 Июля 2018 , url

А раньше были новости, когда Россия хотела куда то бабахнуть?))

nanosecond
+1
nanosecond, 21 Июля 2018 , url

Вы намекаете на то, что если бы в Великую Отечественную был Интернет, то враг узнавал бы планы нашего командования из новостей? :) Кажется, что подобная мысль уже возникала некоторое время назад по поводу какой-то другой новости. «Марио идёт грабить банк!» :) А может быть это специальная утечка, чтобы снизить потери противника.

vbuka
-1
vbuka, 22 Июля 2018 , url

чтобы снизить потери противника

 а зачем? помню, что мирное население предупреждали, чтобы валили из определенных городов, которые будут бомбить. а боевиков предупреждать не нужно

nanosecond
0
nanosecond, 22 Июля 2018 , url

Боевики тоже люди, и тоже по-своему стремятся к лучшей жизни. Людей меняет окружение. В мирной жизни они могут стать нормальными людьми. И наоборот, нормальные люди в определённых условиях могут становиться неадекватными. Сложись Ваша жизнь так же, как у кого-нибудь из боевиков, может быть боевиком стали бы и Вы. Почитайте про психологические эксперименты на эту тему, например, эксперимент Милгрэма. Ведь цель — не убить боевиков, а наладить мирную жизнь.

vbuka
-1
vbuka, 22 Июля 2018 , url

Нетужки. Оружие складывать не хочешь — иди к Аллаху.

А сложил оружие — еще нужно посмотреть, что успел натворить за годы войны. Может головы резал конвеером. А теперь дать второй шанс? да нихрена. Максимум рабом до конца жизни для восстановления городов.

может быть боевиком стали бы и Вы

 так можно в России немножко пострелять людей, а потом расчитывать на второй шанс? или за вторым шансом нужно ехать в регион, где уже стреляют?))

nanosecond
0
nanosecond, 22 Июля 2018 , url

в России немножко пострелять людей, а потом расчитывать на второй шанс?

В гражданскую и после было достаточно таких случаев. Люди с руками по локоть в крови красноармейцев помогали поднимать народное хозяйство, служили в красной армии. Повторю — людей меняет окружение. То, что человек делает во время войны, он отчасти делает не по своей воле.

vbuka
0
vbuka, 22 Июля 2018 , url

Хотел бы я посмотреть на трудовые отряды из бойцов ИГИЛ или алькайды. Вот это будет зрелище)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать