Владимир Соловьев предложил отменить отдельные тюрьмы для бывших силовиков

отметили
22
человека
в архиве

Телеведущий Владимир Соловьев предложил радикальный способ пресечь злоупотребления со стороны сотрудников ФСИН, отменив отдельные тюрьмы для них самих и других бывших силовиков, осужденных за различные преступления.

«По-моему, надо отменить отдельные тюрьмы для сотрудников органов. Конечно, оставить разные режимы в зависимости от тяжести преступлений. В любых тюрьмах отношение к заключенным должно быть строго по инструкции, но и по-человечески», — написал Соловьев в своем Twitter.

В комментариях телеведущему возразили, что в этом случае такого рода заключенным будет грозить расправа со стороны других осужденных преступников, на что Соловьев ответил: «Значит, в этой зоне нет контроля. Значит, руководство этой зоны никчемно», а также посоветовал сотрудникам госорганов «думать перед совершением преступления».

Напомним, скандал вокруг пыток заключенного Евгения Макарова в ярославской колонии № 1 разгорелся после публикации на сайте «Новой газеты» 10-минутного видео, запечатлевшего его истязания сразу 17 сотрудниками ФСИН. Все они были отстранены от исполнения своих обязанностей. Депутат Госдумы Сергей Шаргунов направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ, потребовав привлечь виновных к уголовной ответственности, а начальника колонии снять с должности. В настоящее время задержаны шесть сотрудников исправительного учреждения.

Как сообщал «Ридус», пытали Макарова еще год назад, но все это время информация о преступлении скрывалась. Прессе видеозапись пыток передала адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова, после чего она была вынуждена уехать за границу из-за поступивших в ее адрес угроз.

источник: ridus.ru

Добавил knight1 knight1 24 Июля 2018
проблема (7)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 24 Июля 2018 , url

На красной зоне намного хуже чем в обычной. Соловьёв просто не знает об этом.

k-s
+9
k-s, 24 Июля 2018 , url

Даже если полиция будет идеальной в вакууме, если сотрудники будут образцами морали, этики, если они будут соблюдать все законы по их духу, если они будут примерами справедливости, вежливости и корректности — это никак не уменьшит желание посаженного убийцы поквитаться с посадившим его сотрудником.

Типа «все животные равны, давайте овец и волков в один закон посадим».

И если в камере более одного человека, никакой контроль не сможет предотвратить убийство.

Соловьев иногда несет несусветный бред, вот прямо на уровне дурачка-дебила.

Stopor
+1
Stopor, 24 Июля 2018 , url

да и одиночек можно ухайдокать — прогулки, питание, нештатные проникновения в камеру

Iron_69
0
Iron_69, 24 Июля 2018 , url

Да просто говновброс для пиара. Ведь знает же что так не сделают, но надо же что-нибудь пукнуть.

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 24 Июля 2018 , url

Вот это нормально. Будет стимул соблюдать закон, раз уж надели погоны. Двумя руками за.

Iron_69
0
Iron_69, 24 Июля 2018 , url

Не надо передергивать и впадать в крайности! А если мент пристрелит отъявленного мерзавца, которого не могут посадить, то что — мента к дружкам убитого?

4toSnamiStalo
0
4toSnamiStalo, 24 Июля 2018 , url

Если мент кого-то убьет при исполнении и в рамках его полномочий, то его не посадят. А если пристрелит кого-то в ином случае, то он точно такой же преступник и мерзавец и место его — на зоне.

blogman
0
blogman, 24 Июля 2018 , url

При таком раскладе ни один адекватный человек не пойдет в органы работать. В жизни всякая фигня случается, бывают и подставы и случайности. Иметь шанс загреметь в общую колонию… да ну нафиг… ну давай зарекись, что честный и порядочный в тюрьму не попадет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать