В отношении гендиректора НПО имени Лавочкина возбудили дело о мошенничестве

отметили
48
человек
в архиве
В отношении гендиректора НПО имени Лавочкина возбудили дело о мошенничестве

Гендиректор НПО имени Лавочкина Сергей Лемешевский подал в отставку со 2 августа, после того как Следственный комитет возбудил в отношении него дело о мошенничестве.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Роскосмоса, и.о. руководителя предприятия назначен замгендиректора по безопасности Харун Карчаев.

«В отношении генерального директора АО „НПО “Лавочкина» Лемешевского и руководителя Дирекции правового обеспечения предприятия Екатерины Аверьяновой Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищения в особо крупном размере денежных средств предприятия путем оплаты фиктивно оказанных юридических услуг адвокатской конторой «Третьяков и партнеры» на сумму 330 млн рублей", — сказали в пресс-службе.

Следователи проводят обыски по месту жительства этих лиц и на предприятии.

Между тем следствие пока не задержало Лемешевского, сообщил осведомленный источник. По его словам, «ни по одному из фигурантов — Лемешевскому и Екатерине Аверьяновой — мера пресечения пока не избрана», — сказал источник.

Как заявили в пресс-службе, «Роскосмосом» на стадии доследственной проверки прокуратуре и СК оказывалось необходимое содействие, оно оказывается и сейчас.

«По указанию генерального директора госкорпорации Дмитрия Рогозина по данному факту проводится проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности АО „НПО Лавочкина“, срок окончания проверки 3 августа 2018 года. Материалы проверки после доклада будут направлены следствию», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, глава Роскосмоса дал указание проводить ежегодную аттестацию руководителей предприятий и отрасли в целом, подчеркнули в пресс-службе.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 25 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников: