Нас ждут захватывающие состязания танкистов

отметили
33
человека
в архиве

За победу в «Танковом биатлоне» поборются экипажи 23 стран.

источник: tank-biathlon.com

В пресс-центре Армейских международных игр – 2018 на полигоне Алабино состоялась жеребьёвка команд конкурса «Танковый биатлон».

В ней приняли участие представители 21 команды, уже прибывшие в Подмосковье для участия в зрелищных состязаниях танковых экипажей.

В этом году в соревнованиях участвуют Азербайджан, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Кувейт, Киргизия, Лаос, Мьянма, Монголия, Никарагуа, Россия, Сербия, Сирия, Таджикистан, Уганда, ЮАР. Вьетнам, Мьянма, Сирия и ЮАР принимают участие в конкурсе впервые.

Команды Никарагуа и Анголы прибудут в Россию чуть позже. Для них зарезервированы танки и номера заездов, которые они разыграют по жребию между собой.

Остальные команды в присутствии судейской комиссии конкурса слепым жребием определили цвет окраски танка для своей сборной, а также очередность заезда и номер дорожки для каждого из трёх экипажей, которые будут состязаться в номинации «Индивидуальная гонка».

По результатам жеребьёвки участники соревнований узнали трёх своих соперников по заездам.
Первыми в день открытия Армейских международных игр на дорожки выйдут экипажи Уганды (первая дорожка, зелёный танк), Казахстана (вторая дорожка, синий танк), Китая (третья дорожка, красный танк) и Кувейта (четвёртая дорожка, жёлтый танк).
Во втором заезде дня примут участие танковые экипажи Азербайджана, Зимбабве, Индии и ЮАР.

Российская сборная вступит в борьбу 29 июля в третьем заезде дня на синем танке по второй дорожке. Нашими соперниками по заезду жребий определил экипажи Ирана и Сербии. К ним добавится один из экипажей Анголы или Никарагуа, после того как они проведут жеребьёвку.

После жеребьёвки в парке боевых машин гвардейской Таманской мотострелковой дивизии команды получили по четыре танка Т-72 выбранной расцветки.

Всего российской стороной для участников конкурса «Танковый биатлон» подготовлено более 90 танков Т-72. На своей технике будут выступать только сборные Китая (танк Тип 96) и Белоруссии (модернизированный на оборонных предприятиях республики Т-72).
До начала первого заезда, который стартует 28 июля в 12.30, команды проверят техническое состояние танков, ознакомятся с трассой и препятствиями на ней. Также с ними будут проведены занятия по технике безопасности. Кроме того, каждая команда получит право провести занятие по приведению штатного вооружения танка (125-мм гладкоствольная пушка, 12,7-мм зенитный пулемёт, 7,62-мм курсовой пулемёт) к нормальному бою.

Отметим, что в этом году конкурс «Танковый биатлон» пройдёт уже в шестой раз, из них четыре раза – в рамках Армейских международных игр. За эти годы количество стран-участниц увеличилось с четырёх до 23.

От каждой страны в состязаниях принимает участие по четыре танковых экипажа (три основных и один запасной).
Конкурс проводится в три этапа. Первый – «Индивидуальная гонка». По его итогам определяются три лучших экипажа, а также 12 сборных, которые примут участие во втором этапе – полуфинальных эстафетах. Третий этап – финальная эстафета, в которой примут участие четыре лучшие сборные. По итогам этого заезда и определится победитель конкурса.

Добавил waplaw waplaw 25 Июля 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать