Прокуратура Москвы признала законным бесплатное лечение за границей сотрудников одной из структур столичной мэрии

отметили
20
человек
в архиве

Запрос в надзорную инстанцию направил депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он просил проверить расходы принадлежащего мэрии ОАО УЭЗ на оплату лечения онкологических заболеваний, услуг переводчика, подбора билетов, а в случае смерти – доставки тела на родину. Общая стоимость контракта составляет 4,5 миллиона рублей. В ответе прокуратуры говорится, что УЭЗ – коммерческая структура и имеет право распоряжаться финансами по своему усмотрению, — сообщает телеканал «Дождь».

...«Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (УЭЗ), принадлежащей «Мосинжпроекту», который, в свою очередь, принадлежит строительному департаменту Москвы. УЭЗ заключил с «Группой Ренессанс страхование» договор на четыре миллиона рублей о предоставлении услуг ДМС для своих важных сотрудников на руководящих должностях. Если у этих служащих вдруг обнаружат онкозаболевание, то их тут же отправят на лечение за границу — сумма страхового покрытия составляет около 300 тысяч долларов.

...

Примеру УЭЗовцев последовали и чиновники из управделами губернатора Московской области — 1,5 млрд рублей из бюджета ушло на страховки для сотрудников ведомства, а 220 самых главных из них по условиям страховки будут обслуживаться лишь в самых дорогих и престижных клиниках.

«Еще грустный и одновременно смешной пример. Чиновники Минздрава, которые контролируют работу поликлиник, не хотят сами в них лечиться. И тоже заказывают себе отдельную элитную медицину через портал госзакупок. В 2017 году Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава опубликовал тендер на полисы ДМС для своих сотрудников. Причем пять из них должны были получить страховки категории ВИП»

 

Добавил fStrange fStrange 26 Июля 2018
проблема (17)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 26 Июля 2018 , url

Ну и еще немного прекрасного про эту УЭЗ и добрые отношения с судьями, прокуратурой и правительством Москвы

В Москве судья Айгуль Шайхутдинова на особых условиях купила квартиру в доме, который предназначался для расселения очередников, пишет «Дождь». Как отмечает телеканал, сделка была оформлена согласно распоряжению правительства Москвы через месяц после решения Шайхутдиновой в пользу организации, контролируемой департаментом строительства столицы. По закону судья получает деньги на жилье из бюджета, а после определенного стажа работы оно передается в собственность. Другой порядок может привести к лишению судейского статуса.

Кадастровая стоимость квартиры — 12,8 млн рублей.

В этом доме жилье продает через аукцион контролируемая мэрией компания «Мосреалстрой». Квартиру, доставшуюся Шайхутдиновой, сняли с аукциона, после чего был заключен договор купли-продажи с единственным покупателем. В выписке из Росреестра указано, что основанием для продажи послужило распоряжение правительства Москвы.

«Мосреалстрой» — дочерняя организация ОАО «УЭЗ», которое, в свою очередь, принадлежит департаменту строительства Москвы. Компанию возглавляет бывший казанский девелопер Альберт Суниев. Судья Шайхутдинова также родом из Татарстана, она преподавала на кафедре уголовного права в Казанском федеральном университете. Онавела судебные заседания по иску ОАО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» к гаражному кооперативу «Никулинский 23».

 Ну конечно это не тотальная коррупция...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать