В России предложили новый способ запуска наноспутников в космос

отметили
24
человека
в архиве
В России предложили новый способ запуска наноспутников в космос

Инженеры самарского Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» придумали новый способ доставки наноспутников на орбиту – в переходном отсеке ракет семейства «Союз-2» в качестве попутной нагрузки при запусках более крупных аппаратов, сообщил РИА Новости врио гендиректора «Прогресса» Дмитрий Баранов.

 Переходный отсек соединяет верхнюю ступень ракеты (в случае с «Союзами-2.1а и —2.1б», это третья ступень) с космической головной частью, состоящей из разгонного блока и закрепленных на нем спутников. Этот отсек отстреливается при отделении «разгонника» от верхней ступени ракеты.

Сейчас наноспутники в качестве попутной нагрузки размещают на специальной раме, которая крепится к разгонному блоку и основному космическому аппарату. Запуск спутников внутри переходного отсека пока никем не проводился.

 «Принципиальная возможность размещения в переходном отсеке ракеты-носителя попутной нагрузки имеется и РКЦ „Прогресс“ готово к взаимодействию с потенциальными заказчиками», — сказал Баранов.

При этом он не уточнил, сколько спутников можно будет так разместить, сославшись на то, что количество и размер спутников «будут определяться по результатам проработки вопросов с заказчиком».

Российский рекорд по количеству доставленных одной ракетой на орбиту спутников был установлен 14 июля 2017 года, когда «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» вывел на 3 различные орбиты 73 спутника.

Добавил Lentach Lentach 26 Июля 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 26 Июля 2018 , url

У меня рац.предложение: один раз доставить на орбиту Юльку и потом тысячу лет она будет всасывать с Земли спутники, а затем их выпукивать на более высокую орбиту! )))

Доказательства: супер живучая, суперактивная.

tooZ
0
tooZ, 26 Июля 2018 , url

А йулька-то хохлуха)) оказывается.

Вот и весь секрет.

Юлия, как фамилия твоя? Малык? Це гарна дiвчiна! :)

Lentach
-2
Lentach, 26 Июля 2018 , url

Туз, а что за весь секрет? )

Про Малык сейчас посмотрим. Думаешь, украинская фамилия?

Да, какие-то славянские, православные корни, если верить статье ufolog.ru 

Основой фамилии Малык послужило мирское имя Малык. Фамилия Малык образована от аналогичного ласкательного мирского имени, которое восходит к прилагательному «малый», то есть «маленький». Эта традиция имеет давние корни. В семьях ребенка часто называли просто Малой, Малец или Малыка.

По другой версии, в основе фамилии лежит прозвище Малык. Так могли прозвать человека невысокого роста.

Существует также гипотеза, согласно которой фамилия Малыка происходит от канонического мужского имени Малахия (народная форма Малах), которое пришло в русский язык из древнееврейского, где имеет значение «посланник мой». В основе же фамилии лежит его просторечная форма — Малыка.

Покровителем этого имени считается Святой пророк Малахия, последний из известных ветхозаветных пророков (именно поэтому святые отцы называют его «печатью пророков»). Пророк Малахия явился поборником веры, соблюдения закона и благочестия. Он пламенно обличал иудейский народ и священников за то, что они не имели должного благоговения к Богу, приносили Ему «худые жертвы», не соблюдали Его заповедей и своим лицемерием и нечестием уклонились от правого пути. За эти и другие пороки (прелюбодеяние и чародейства, ложные клятвы, притеснение вдов и сирот, отвержение пришельцев, удержание платы у наемников и т.д.), как предвещал святой Малахия, иудейский народ будет представлен на Суд Божий.

Вероятно, основатель рода Малык был выходцем из рабочей или крестьянской среды. Такое предположение объясняется тем, что фамилии, образованные от полной формы имени, имела в основном социальная верхушка, знать, или семьи, пользовавшиеся в данной местности большим авторитетом, представителей которых соседи уважительно звали полным именем, в отличие от других сословий, звавшихся, как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами.

Имя_Фамилия
-1
Имя_Фамилия, 26 Июля 2018 , url

Такой коментарий в Украине на статью  тянет. сейчас  вы доказали  что украинцев как нации  не  существует.   Нацики  могли  бы  за  это и  раз пять...

Lentach
-2
Lentach, 26 Июля 2018 , url

На Украине и в России любой комментарий может на статью потянуть, если от курса партии отклониться. Ничего, придет выздоровление со временем.

tooZ
0
tooZ, 26 Июля 2018 , url

Ну хотя бы то, что UX-дизайнер это не предприниматель в торговле.

Вот в чем секрет.

Балаболить, как говорится, не мешки ворочать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать