(НИИ автоматизации) В Китае успешно испытали беспилотный вертолет

отметили
18
человек
в архиве

источник: kor.ill.in.ua

Новый аппарат обещают активно применять в правоохранительных операциях на море, сельскохозяйственном производстве, экстренном спасении и помощи в других сферах

Беспилотный вертолет китайской разработки Сянъин-200 успешно завершил тестовые полеты, заявили в Шэньянском институте автоматизации Академии наук Китая, инженеры которого разрабатывали этот беспилотник, сообщает агентство Синьхуа.

Как сообщил младший научный сотрудник института Гу Фэн, новый беспилотный вертолет имеет длину в 8,7 м. и высоту в 2,5 м. Его грузоподъемность составляет 200 кг. Новинка стала первым в стране крупным беспилотным вертолетом, прошедшим сертификацию технологий самостоятельного палубного взлета и посадки.

«Новинка будет широко применяться в правоохранительных операциях на море, сельскохозяйственном производстве, экстренном спасении и помощи в других сферах», — отметил Гу Фэн.

ПО ТЕМЕ
Китай запустил в космос холодные атомные часы
27 июля 2018, 10:55

На Сянъин-200 китайские разработчики установили инновационные части в системах контроля, движущей силы и трансмиссии.

Шэньянский институт автоматизации занимается разработкой беспилотных вертолетов с 2003 года. Разработанные им беспилотники были применены в научных экспедициях в Антарктику, поисково-спасательных операциях после землетрясения в уезде Лушань, прокладке линий электропередачи через реку Янцзы и других серьезных заданиях.

Напомним, что на юго-востоке Китая в городе Гуйян создали огромный 100-метровый водопад, который вытекает со стены небоскреба.
Добавил Barban Barban 29 Июля 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 29 Июля 2018 , url

какая то новость  из  прошлого.  А что в нем  особенного  кроме размеров?  Помоему  уже только в «гадюкино»  гвинтокрылов  бецпелотных  не делают. 

Barban
-1
Barban, 29 Июля 2018 , url

В России же нет. И ни у кого больше нет. Дроны — да, есть, а вертолетов почему-то нет.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 29 Июля 2018 , url

А!  Прочитал в конце. Там  же про  огромный водопад   кторый падает  прям  из  стены  небоскреба:  вот  это я понимаю  чудо! Китайцы  опять  всех сделали 

Barban
-4
Barban, 29 Июля 2018 , url

Не знаю, в чем там техническая сложность, но поздравляю КНР с очередным «впереди планеты всей».

Если по уму, то настоящей — подлинной — наследницей СССР и его боевого знамени явлеется не предательская квазимонархическая Россия — страна иуд, власовцев и победившего общество криминалитета, а как раз ушедшая в пакт с Западом КНР.

Надо вспомнить, что Мао хотел ввести Китай в СССР, а Сталин — из явно неинтернационалистских соображений — ему отказал. Что в итоге и дало стратегическую трещину в соцлагере, в которую влез демон Запада и все заразил и  разрушил.

Так вот, принужденный к выживанию и мимикрии под либерализацию и конвергенцию с рынком Китай в итоге оказался победителем и над впавшим в буржуазное перерождение, рак и эвтаназию СССР и над загнившим на наших глазах Западом. Сейчас КНР, кроме продолжающейся его экономической и НТП экспансии, надо сделать малое: сбросить нах маски национализма и объявить себя истинной правоприемницей Интернационала и лидерои Мировой Революции. Истенным хостером призрака Коммунизма.

И у Китая мгновенно по всему миру появится могучая 5-колона поддержки. Какая была у СССР почти все 20-е столетие.
И прежде всего она появится в России, уставшей от классовой Измены и Лжи. Уставшей от криминального «царя» и грызни его «цариц».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать