РФ возглавила мировой рейтинг по оснащенности войск новыми образцами авто- и бронетехники

отметили
35
человек
в архиве

Россия заняла первое место в мире по количеству поступивших в войска современных образцов бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения.

Россия вышла на первое место в мировом рейтинге по количеству поступивших в войска современных образцов бронетанковой, автомобильной техники и ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков в преддверии Дня Тыла Вооруженных сил РФ, отмечаемого 1 августа.

«За последние пять лет в ходе перевооружения войск введено в эксплуатацию более 25 тыс. единиц новой бронетанковой и автомобильной техники и свыше 4 тыс. современных образцов ракетно-артиллерийского вооружения. В итоге по данным номенклатурам Россия, по мнению независимых экспертных агентств, в 2017 году возглавила мировой рейтинг», — сказал замглавы военного ведомства.
По его словам, всего на вооружение принято более 80 образцов современной техники по номенклатуре материально-технического обеспечения (МТО), что позволило довести долю новой техники в МТО до 50%. Благодаря совместным усилиям водителей, экипажей, ремонтных органов и предприятий оборонно-промышленного комплекса уровень исправности техники достигает 98%.

Добавил precedent precedent 2 Августа 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
-1
Tamriko, 3 Августа 2018 , url

 Ну вот, уважаемый @Link88k! Теперь и обратите «на состояние техники у них (США) и у нас… По-моему, достаточно убедительно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать