Tesla отчиталась о рекордных убытках в $717,5 млн, пообещав инвесторам улучшение

отметили
31
человек
в архиве

Американская компания Tesla сообщила о рекордных убытках в 717,5 миллиона долларов во втором квартале 2018 года.

Как следует из отчетности, опубликованной на сайте компании, во многом убытки связаны с вложениями в новые модели, в частности, в электрокар Model 3. Однако прибыль от этой модели «медленно переходит к положительным показателям, ожидается увеличение этого показателя в третьем квартале до примерно 15%», говорится в отчете. Убыток Tesla за первый квартал года составил 336,4 миллиона.

«Мы ожидаем, что будем производить 50-55 тысяч данных транспортных средств в третьем квартале… Валовая прибыль модели должна значительно вырасти — приблизительно до 15% в третьем квартале и приблизительно до 20% в четвертом квартале — преимущественно из-за постоянного сокращения производственных издержек», — сообщает компания.

Ссылаясь на собственное исследование, Tesla утверждает, что рынок для этой модели гораздо шире, чем для среднеразмерных седанов премиум-класса.

Ранее в среду агентство Блумберг со ссылкой на источник сообщило, что Tesla планирует выделить пять миллиардов долларов на строительство завода в Китае на фоне эскалации торгового конфликта между США и КНР, при этом часть средств компания рассчитывает привлечь в Поднебесной.

Tesla Model 3 — электрический пятиместный седан, модель была представлена 31 марта 2016 года. Tesla Model 3 разрабатывается на новой платформе, которая отличается от тех, что используются в Tesla Model S и Tesla Model X. Tesla Model 3 стала первой моделью компании, ориентированной на массовый рынок.

Обновленная версия полноприводной Tesla Model 3 разгоняется до 100 км/час за 4,5 секунды. Запас хода составляет — 520 км, максимальная скорость — 230 км/час. Стоимость этой версии — плюс пять тысяч долларов к базовой цене модели в 35 тысяч долларов.

Добавил precedent precedent 2 Августа 2018
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 2 Августа 2018 , url

Компания Tesla Inc. испытывает серьезные проблемы в плане руководства, выполнения производственных целей и разработки новых технологий.

Об этом старший управляющий активами Neuberger Berman Group Стивен Айсман заявил в интервью телеканалу Bloomberg. Он сообщил о том, что ставит на падение котировок компании, отметив, что в 2019 г. Tesla ждет серьезная конкуренция со стороны других автопроизводителей.

– Давайте вернемся к Tesla. К г-ну Маску приковано огромное внимание в плане космических полетов и других сфер. Но при этом есть странности в виде производства автомобилей в палатках. Как вы оцениваете стоимость акций Tesla?

Я не вижу ценности в компании Tesla. Мы держим короткие позиции по акциям компании. Илон Маск – очень, очень умный человек, но в мире много умных людей, и помимо этого необходимо выполнять поставленные задачи. У него проблемы с выполнением.

Посмотрим, какие результаты компания покажет в этом квартале, но есть ряд факторов: Tesla по-прежнему не генерирует денежных потоков, Маск делает машины в палатке. Насколько мне известно, он ничего не смог добиться в сфере автономного транспорта. В следующем году у него появится серьезная конкуренция в электромобилях.

Tesla окружает много загадок. Компания потеряла огромное количество топ-менеджеров за последние два года. Посмотрим… Может, он вытащит кролика из шляпы и сможет улучшить компанию. Пока этот вопрос остается открытым.


Айсман стал одним из немногих известных трейдеров в США, которые поставили на падение рынка ипотечных бумаг США до его фактического краха. Будучи управляющим директором хедж-фонда Frontpoint Partners (подразделения Morgan Stanley), в 2007 г. Стивен Айсман сделал крупную ставку на обесценивание обеспеченных долговых обязательств (CDO).

Данный эпизод спустя несколько лет, в 2010 г., был описан в бестселлере Майкла Льюиса «Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы» (The Big Short: Inside the Doomsday Machine), который отметил предпосылки и развитие ипотечного кризиса в США.

В 2015 г. на основе книги был снят фильм «Игра на понижение», ставший одним из наиболее реалистичных художественных описаний финансового кризиса в США, впоследствии фильм был отмечен различными кинонаградами.

 Айсман: компания Tesla не представляет реальной ценности – Вести Экономика, 30.07.2018

зато ВВП вырастет. Вот только Голливуд/ НАСА покажут фильм про Маска на Марсе, будет прибыль. 

magmaster
+1
magmaster, 2 Августа 2018 , url

Всё хорошо прекрасная маркиза...

Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 2 Августа 2018 , url

Угу.

Когда все пИсали от восторга по поводу авто, отправленного в далекий космос, было ощущение, что мужик насобачился ноутом гвозди заколачивать

vbuka
0
vbuka, 2 Августа 2018 , url

Ох. Давно Маска не пинали

Надеюсь народ понимает, что компания может быть убыточной бесконечно долго. Пока инвесторы готовы за это платить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать