Guardian: агент спецслужб РФ более 10 лет работал в посольстве США в Москве

отметили
55
человек
в архиве
Guardian: агент спецслужб РФ более 10 лет работал в посольстве США в Москве

Предполагаемый агент российских спецслужб более 10 лет работал в американском посольстве в Москве. Об этом со ссылкой на источник в контрразведке США в четверг сообщила британская газета The Guardian.

Также издание утверждает, что женщина, о которой идет речь, в течение нескольких лет была и сотрудницей Секретной службы США. Газета пишет, что в 2016 году служба безопасности посольства заподозрила женщину в связях с ФСБ, однако сообщила об этом в Вашингтон только в январе 2017 года. При этом Секретная служба решила не начинать полномасштабное расследование. По информации источника The Guardian, сотрудницу уволили лишь прошлым летом после того, как МИД РФ после принятия Конгрессом антироссийских санкций обязал США до 1 сентября 2017 года сократить число сотрудников американских дипмиссий в РФ.

«Секретная служба пытается скрыть нарушение, уволив сотрудницу, — приводит издание слова источника. — Ущерб был нанесен, но высшее руководство Секретной службы не проводило никаких внутренних расследований для оценки ущерба».

«У нее был доступ к самой важной базе данных — официальной почтовой системе Секретной службы США. В частности, она имела доступ к расписанию президентов, прошлого и действующего, вице-президентов и их супруг, в том числе Хиллари Клинтон», — заявил источник The Guardian. По его словам, деятельность сотрудницы посольства «могла бы пролить свет на то, как русские смогли взломать компьютерные сети Национального комитета Демократической партии США».

Спецслужбы США приписывают России вмешательство в избирательный процесс в США в 2016 году. В рамках расследования, которое возглавляет спецпрокурор Роберт Мюллер, предъявлен ряд обвинений, в том числе гражданам России, а также пяти американцам и одному голландцу. 13 июля о выдвижении обвинений еще 12 лицам, которые якобы являются сотрудниками военной разведки РФ, объявил первый заместитель министра юстиции США Род Розенстайн.

Президент США Дональд Трамп и лица из его окружения неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании 2016 года. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.

Добавил 4toSnamiStalo 4toSnamiStalo 3 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 3 Августа 2018 , url

А ведь чувствуется в тексте новости стремление Запада к бесполому неравенству. Этой женщине, что яйца пришили — откуда желание бабу агентом, на англицкий манер, называть?

P.S. Сразу вспомнился анекдот моего детства, начала шестидесятых годов. 

Переодели майора Пронина девицей и направили следить за американским агентом. Американский агент конечно же пошёл в кинотеатр, а сзади посел бравый майор, а уже к майору-девице сбоку подсел хулиган-насильник. Только потушили свет, хулиган шасть под юбку майора… а далее ключевая фраза майора — «Если нащупаешь яйцо не делай удивлённое лицо!».

 Во времена моего детства такая ошибочная коллизия считалась очень смешной. Интересно, смеялись ли бы над похожим анекдотом современные школьники?

precedent
0
precedent, 3 Августа 2018 , url

Это такой коварный ход, подготовка к иску о восстановлении на работе, мол явлоялсО агентом России, незаконно уволенО в результате противоправного сокращения численности сотрудников посольства «кровавым режимом»

Но буржуазная зараза
Там всюду ходит по пятам,
Опасайся пуще глаза
Ты внебрачных связей там.

Там шпиёнки с крепким телом:
Ты их в дверь — они в окно!
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Могут действовать они
не прямиком:
Шасть в купе — и притвориться
мужиком,
А сама наложит тола
под корсет...
Ты проверяй, какого пола
твой сосед!"

....
Там у них другие мерки:
Не поймёшь — съедят живьём,
И всё снились мне венгерки
С бородами и с ружьём.

precedent
0
precedent, 3 Августа 2018 , url
Iron_69
+3
Iron_69, 3 Августа 2018 , url

Фамилия сотрудницы случайно не Штирлиц?

Tamriko
+4
Tamriko, 3 Августа 2018 , url

Не. Это агент Скалли под клоном Юльки-КозьейНожки :)

rusinvent
+1
rusinvent, 3 Августа 2018 , url

Это была нормальная работа. Если была, конечно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать