Студенты СПбГУ стали победителями олимпиады по математике IMC 2018

отметили
26
человек
в архиве

Студенческая сборная Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) одержала разгромную победу в ежегодной математической олимпиаде International Mathematics Competition (IMC). Ученое соревнование длилось 2 дня и завершилось в конце июля в Благоевграде, Болгария. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Так, сборная СПбГУ несколько лет подряд занимает призовые места среди студенческих команд, а в этом году им удалось обойти 70 сборных со всего мира. По итогам общего зачета, который является суммой трех лучших результатов и среднего балла по команде, студенты-математики Дании Клюев, Никита Добронравов, Павел Губкин, Игнат Соколов и Станислав Ершов набрали 335 баллов.

Ко всему прочему, один из студентов стал троекратным чемпионом в индивидуальном зачете, набрав 97 баллов — Даниил Клюев. В 2015 и 2017 году он также оказывался на пьедестале почета.

В каждом туре студенты в течение 5 часов решают 5 задач из области алгебры, геометрии, анализа и комбинаторики. Задания для олимпиады на протяжении года направляют математики со всего мира. В этом году одна из них была из Северной столицы.

По словам Даниила Клюева, задания по уровню сложности практически совпадали с прошлогодними. Однако в 2017-м они не смогли обойти израильтян, а в этот раз удалось обогнать их на несколько десятков баллов.

Добавил precedent precedent 3 Августа 2018
проблема (4)
Комментарии участников:
DmitriiDobrin
-4
DmitriiDobrin, 3 Августа 2018 , url

Убери свои вонючией руки от студентов путинская проститутка

precedent
0
precedent, 3 Августа 2018 , url

Смотрю обострение опять у бандерлогов. Что, гривна опять летит в яму? Мелочи. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать