Екатеринбургские коммунисты решили провести "Позорный полк" с портретами депутатов, поддержавших пенсионную реформу

отметили
23
человека
в архиве

Свердловские коммунисты решили устроить в Екатеринбурге шествие «Позорный полк» — пройти по городу с портретами местных депутатов, поддержавших пенсионную реформу. Акция намечена на 2 сентября.

«Жители города пройдут по улицам с табличками депутатов, голосовавших за поднятие пенсионного возраста. При этом мы дадим людям возможность проявить свой творческий подход и нести не только фото народных избранников, но и пожелания в их адрес», — сообщается в анонсе мероприятия на сайте свердловского областного отделения КПРФ.

В партии считают правильным «оказывать давление на единороссов не только подписями и митингами, но и максимальной оглаской их личной роли в происходящем. „Как вы видите, воспринимается это депутатами очень болезненно и действительно может привести к положительному результату“, — отмечают коммунисты.

В конце июля в Ярославле на „заборе позора“ появились плакаты с портретами местных депутатов Госдумы, также проголосовавших 19 июля за принятие в первом чтении законопроекта по пенсионной реформе. Правда, провисели они несколько часов, но фотографии разошлись по соцсетям.

Чести красоваться на „заборе позора“ удостоились три депутата нижней палаты парламента от Ярославской области — Александр Грибов, Илья Осипов и Валентина Терешкова. Портрет Валентины Терешковой сопроводили надписью „в скафандре не слышу людей“.

При рассмотрении законопроекта о повышении пенсионного возраста 19 июля в Госдуме присутствовали 329 членов фракции „Единая Россия“, из них 328 проголосовали за реформу, против оказалась Наталья Поклонская. Еще восемь членов фракции не принимали участие в голосовании. Также против проголосовал 101 депутат от КПРФ, ЛДПР и „Справедливой России“. Законопроект в итоге был принят в первом чтении.

В середине июня российское правительство одобрило пенсионную реформу, а затем внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста для мужчин должно растянуться на 10 лет и завершиться в 2028 году, для женщин переходный срок составит 15 лет и завершится к 2034 году. Это вызвало резкую критику в обществе и спровоцировала многочисленные акции протеста в российских городах.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 3 Августа 2018
проблема (25)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Августа 2018 , url

источник: static.ngs.ru

DmitriiDobrin
-3
DmitriiDobrin, 3 Августа 2018 , url

Что-то главного позорного не вижу, почему царя опять забыли? Медведев плохой, а царь его назначивший хороший?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Августа 2018 , url

Екатеринбургские СМИ не настолько смелые. ) Их закроют за критику и сатиру на деда. Картинка с их портала e1.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать