Московским окружным военным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу за публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»

отметили
20
человек
в архиве

13 августа 2018

Московским окружным военным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу за совершение преступления террористического характера, совершенного на территории г. Орла.

С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что С. разместил на странице группы в социальной сети «ВКонтакте» текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации «ИГИЛ», а также религиоведческие признаки оправдания терроризма.

Суд согласился с выводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил С. наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», на 3 года.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 13 Августа 2018 (исправил waplaw waplaw)
проблема (23)
Комментарии участников:
k-s
-2
k-s, 13 Августа 2018 , url

И? Всю криминальную хронику будете сюда тащить?

evenstar
-2
evenstar, 13 Августа 2018 , url

Это не криминальная статья.

k-s
+1
k-s, 13 Августа 2018 , url

Какая разница, в стране в день сотни приговоров выносят, зачем это здесь?

Я понимаю цель автора, типа за лайки и комменты сажают, какой ужас, мордор. Но вот интересно, а если я по телеку скажу что нужно убить всех евреев, меня также жалеть будут? Ведь это просто комментарий мой. И будет новость про меня, «ай ай ай, за какие-то слова невинного человека посадили»?

evenstar
-1
evenstar, 13 Августа 2018 , url

Если по телеку скажешь, то до суда точно не доживешь )

Что касается неугодной новости. Мы знаем что США враг, но зачем же здесь про это постить каждую минуту под разным соусом?

k-s
0
k-s, 13 Августа 2018 , url

Кстати, криминальный означает преступный. Здесь преступление — значит криминал. Статья уголовного кодекса и срок в тюрьме. Самая что ни на есть криминальная хроника.

waplaw
-1
waplaw, 13 Августа 2018 , url

 С каких пор пропаганда терроризма не является криминалом. Уголовщина ты австралийская.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 14 Августа 2018 , url

За цензуру очередной минус тебе в карму. 

Никто не видел, чего там юзер вконтакте разместил. Сажают у нас сейчас за любые репосты и публикации. Проявлять активность и заменять нейтральную новость информагентства на полуграмотный высер секретаря прокуратуры Орла без пруфов — это мракобесие какое-то :)

i16chatos
0
i16chatos, 13 Августа 2018 , url

Хе-хе))) Поди, тоже у Сороса отсасывал?) В одной очереди с «добриным»)

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 14 Августа 2018 , url

Позвольте с вами, господа,  не соглситься! Новость эта не совсем криминальная. Суть её в том, что пропагандист мусульманского терроризма, а ещё важнее эктремизма, получил по заслугам. То что эти заслуги пытаются вывернуть так, чтобы наказание выглядело ужасным и не справедливым дело другое — мелкое и своекорыстное.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать