Школьники из России и США вместе создали робота для участия в соревнованиях

отметили
28
человек
в архиве
Школьники из России и США вместе создали робота для участия в соревнованиях

Команда российских школьников принимает участие в крупном международном конкурсе по робототехнике First Global Challenge в Мексике, где представит созданного вместе с американскими подростками робота.

По словам капитана российской команды Ксении Балясниковой, сам робот обычно собирается заранее, однако российской команде его вовремя не доставили.

«Поэтому мы скооперировались с одной из американских робототехнических школ, вместе с ними построили его, скоро он будет привезен в Мехико для конкурса. Мы даже заранее приехали сюда, чтобы потренироваться с ним», — рассказала Балясникова РИА Новости.

Конкурс организует неправительственная организация, собирая на него школьников до 19 лет со всего мира. «В 2017 году в конкурсе участвовали 167 стран, в этом — более 190», — сообщил глава российской делегации, руководитель детского клуба «Роботрек» из Москвы Николай Сметанин.

Он сказал, что в 2017 году российская команда впервые участвовала в First Global Challenge и заняла 151 место. «В этом году попытаемся быть ближе к лидерам и даже постараемся победить», — подчеркнул Сметанин.

Одной из целей конкурса является пропаганда системы образования STEAM (наука, технология, инжиниринг, искусство и математика). «Она принята почти во всем мире, у нас в стране она известна, но как официальная система образования не принята, мы немного запаздываем», — отметил Сметанин.

Члены команды Дмитрий Парамошин и Даниил Понизов сообщили, что в России ими был сделан настоящий робот-сапер. «Мы выступали с ним на различных конференциях, часто выигрывали, но сказать, что у него большая востребованность в России, нельзя. Нам приходится самим искать спонсоров, обращаться в организации типа Минобороны. Надеюсь, в Мексике это кого-то заинтересует, и мы найдем людей, для кого это будем делать, кто нас будет спонсировать», – отметил Понизов.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 14 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
actmart
0
actmart, 15 Августа 2018 , url

молодцы!!!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать