Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" пополнит группировку ВМФ в Средиземном море

отметили
41
человек
в архиве
Новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек» с ракетами «Калибр» направляется в Средиземное море для усиления российской морской группировки в у берегов Сирии. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Черноморского флота.


 
 

«Новейший малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота „Вышний Волочек“ совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море. В настоящее время экипаж корабля начал прохождение черноморских проливов Босфор и Дарданеллы», — отметил офицер пресс-службы.

Планируется, что уже к концу четверга корабль войдет в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне и приступит к выполнению поставленных задач.

Малый ракетный корабль «Вышний Волочек» принят в состав Черноморского флота 1 июня. Ранее в рамках выполнения специальных курсовых задач, экипаж корабля успешно провел комплекс подготовительных, а затем зачетных артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям из артиллерийского вооружения.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
batka_lukashenka
+2
batka_lukashenka, 16 Августа 2018 , url

А что российский корабль делает в Средиземном море? Почему половина ньюз-хантеров на Н2 рвут себе пупы, когда американский фрегат заходит в Чёрное море (или в Красное, или в Персидский залив), а потом с гордостью отмечает обратное?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать