Во Владивостоке состоится саммит алмазных бирж Азиатского региона

отметили
21
человек
в архиве

Во Владивостоке состоится саммит алмазных бирж Азиатского региона. Мероприятие будет проходить с 26-27 августа. В России саммит пройдет в первые, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на организаторов мероприятия.

Такого рода встречи президентов алмазных бирж Азии проводятся ежегодно с 2010 года, однако впервые мероприятие пройдет в России. Принимающей стороной на этот раз является московская «Алмазная Биржа», которая представляет Россию в этой международной организации, а вот спонсором и организатором мероприятия является компания АЛРОСА.

Стоит отметить, что настоящий саммит будет отличаться рекордным количеством участников. Среди них президент WFDB г-н Эрнест Блом (ЮАР), вице-президент г-н Иорам Дваш (Израиль), президенты тринадцати алмазных бирж, представители Гохрана и Министерства Финансов РФ, а также делегация Кимберлийского процесса, которая в настоящее время находится с визитом в России.

— Для нас это большая честь провести очередной Азиатский саммит во Владивостоке, новой, быстро развивающейся алмазной столице России. Присутствие высокопоставленных гостей из 12 стран, представляющих более 90% всей мировой торговли алмазами и бриллиантами, говорит о важности события и о том уважении, которым российская отрасль пользуется в мире. Особую благодарность хочу принести руководству компании АЛРОСА за организацию саммита и готовность участвовать в обсуждении насущных вопросов, касающихся торговли и обработки алмазов и бриллиантов в мире, а также ювелирной отрасли, — заявил президент московской «Алмазной биржи» Алекс Попов.

Помимо дискуссий и деловых переговоров, участники и гости саммита, большинство из которых приезжают впервые, познакомятся с достопримечательностями Владивостока и Приморья.

Добавил precedent precedent 21 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать