На космодроме Восточный началось строительство второй очереди

отметили
41
человек
в архиве

Строительство стартового стола для ракеты «Ангара» идет на космодроме Восточный. Об этом говорится в материалах Центра Хруничева, представленных на форуме «Армия-2018».

«На космодроме Восточный идет строительство инфраструктуры для подготовки запусков ракет-носителей „Ангара“ и универсального стартового комплекса космического ракетного комплекса „Амур“, — говорится в материалах.

Ранее в Роскосмосе сообщали, что контракт с ПСО „Казань“ на строительство второй очереди космодрома Восточный будет подписан в конце августа, а сами работы стартуют в начале сентября.

До этого в госкорпорации сообщали, строительство стартового стола на Восточном под „Ангару“ должно было начаться в июне 2018 года. До этого возведение комплекса планировалось запустить еще в начале 2018 года, о чем в ноябре 2017 года заявила ТАСС возглавлявшая тогда Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Рано Джураева. Технологическое оборудование под строительство было завезено на космодром в августе прошлого года. Запуск „Ангары“ с нового старта ожидается в 2021 году.

Первый стартовый комплекс был возведен на космодроме Восточный в 2012-2016 годах под ракеты „Союз“, первый запуск с него был выполнен 28 апреля 2016 года.

Добавил precedent precedent 21 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать