Танки "Армата" начали поступать в войска - вице-премьер Борисов

отметили
48
человек
в архиве

Российская армия начала получать новейшие танки «Армата» в рамках заключённого контракта, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов на Международном форуме «Армия-2018».
«Да, есть (контракты). Более 100 образцов уже законтрактованы и поступают в войска», — сказал Ю.Борисов, отвечая на вопрос о контрактах на закупку танков «Армата».

Танк Т-14 «Армата» создан корпорацией «Уралвагонзвод» (УВЗ, входит в «Ростех») и предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, уничтожения высокобронированных целей, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности. Экипаж размещен в бронекапсуле, что существенно повышает шансы на выживаемость при поражении отсеков, занятых топливом и боекомплектом.
В феврале этого года Юрий Борисов, будучи заместителем министра обороны РФ (ныне вице-премьер), сказал, что у Минобороны РФ есть контракт на поставку для войсковых испытаний двух батальонов танков Т-14.

Добавил precedent precedent 21 Августа 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 21 Августа 2018 , url

— На новейший российский танк Т-14 «Армата» установили «бортовой самописец», сообщили «Интерфаксу» во вторник в пресс-службе корпорации «Уралвагонзвод» (УВЗ, входит в «Ростех»).
«Встроенная в танк система автоматической диагностики выполняет функции контроля систем и хранения информации — режим „черный ящик“ — с выводом результатов на панель управления», — сказали в корпорации.
УВЗ демонстрирует танк «Армата» и другую бронетехнику на одноименной платформе на военно-промышленном форуме «Армия-2018» в Подмосковье.
Танк, боевая машина пехоты и бронированная ремонтно-эвакуационная машина на тяжелой гусеничной платформе «Армата» проходят испытания.
Танк Т-14 предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, уничтожения высокобронированных целей, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности. Экипаж размещен в бронекапсуле, что существенно повышает шансы на выживаемость при поражении отсеков, занятых топливом и боекомплектом.
В феврале этого года Юрий Борисов, будучи заместителем министра обороны РФ (ныне вице-премьер), сказал, что у Минобороны РФ есть контракт на поставку для войсковых испытаний двух батальонов танков Т-14 и батальона БМП Т-15.

www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=488512

Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) продолжает работы по созданию танка-робота на платформе «Армата», сообщил «Интерфаксу» во вторник заместитель генерального директора корпорации по спецтехнике Вячаслав Халитов.
«Думаю, что в ближайшее время», — сказал В.Халитов, отвечая на вопрос о том, когда появится танк-робот.
«Эти работы продолжаются во всем мире. Все ищут формы и способы применения робототехнических комплесов. Все ищут технологии. Мы тоже не стоим в стороне», — сказал он.
В прошлом ноябре В.Халитов сказал «Интерфаксу», что «Уралвагонзавод» проводит теоретические и экспериментальные работы на предмет создания на тяжелой гусеничной платформе «Армата» боевого танка-робота.
Платформа «Армата» разработана корпорацией «Уралвагонзавод» в качестве базы для основного боевого танка, тяжёлой боевой машины пехоты и бронированной ремонтно-эвакуационной машины.
В настоящее время бронетехника на платформе «Армата» проходит испытания.

 www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=488576

liquidvae
+1
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Ил-2 наземный танк?

PIC767
0
PIC767, 21 Августа 2018 , url

Нет, это небесный самолет.

liquidvae
0
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Догадливый.

PIC767
+1
PIC767, 21 Августа 2018 , url

Дык работа такая, есть бронекапсула на Граче Су-25.

Это тебе для кругозора.

Тоже небесный самолет...

liquidvae
+1
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Вот только ноость не про самолеты. А так одно и тоже конечно, что танк, что самолет.

PIC767
+1
PIC767, 21 Августа 2018 , url

Ты сообразтелен:)

Смысл в том что «новейшим технологиям» уже 100 лет.

liquidvae
0
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

А ты нет. Технологии танков и самолетов сравнивать вообще нельзя. Найди пару танков с необитаемой башней тех же времен. Ну и современных заодно. На вооружении.

PIC767
0
PIC767, 21 Августа 2018 , url

 Чаво?

Рано я тебя похвалил, это у тебя необитаемая башня:)

liquidvae
0
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Себя похвали. Всю некомпетентность показал как надо. Умничка.

Т-14 (Индекс ГБТУ — Объект 148) — новейший российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».

PIC767
+1
PIC767, 21 Августа 2018 , url

Спасибо, но речь то не о танке, а о тебе.

Дык че с башней будем делать?:)))

liquidvae
0
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Клоун, ты забавный :) Давай ещще.

PIC767
+2
PIC767, 21 Августа 2018 , url

На

liquidvae
0
liquidvae, 21 Августа 2018 , url

Воот, прогресс. Клоуном себя признал. Теперь про клоноводство свое расскажи.

oleg_ws
-1
oleg_ws, 21 Августа 2018 , url

Не Википедия

Конструкторы называли разработанный ими самолёт «летающим танком»

 Видимо оттуда :)))

Yoda_1966
-2
Yoda_1966, 21 Августа 2018 , url

Товарищ Борисов заговаривается:

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сегодня заявил о том, что первые танки Т-14 «Армата» начали поступать на опытно-боевую эксплуатацию в части Вооружённых сил России. По словам Юрия Борисова, Минобороны ранее заключило контракт с «Уралвагонзаводом» на приобретении первой партии из 100 с лишним новейших танков.

 Новость от 6 сентября 2016 года

А вот поновее, от 30 июля 2018 года:

Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки Т-14 «Армата» из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации, передает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера Юрия Борисова.

«Ну и зачем наводнять «Арматами» все Вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с «Абрамсами», «Леклерками» и «Леопардами» по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами»», — пояснил чиновник.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать