Родные Скрипалей рассказали, что они не выходят на связь с конца июля

отметили
52
человека
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 авг — РИА Новости. Родные бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля подозревают, что его может не быть в живых, рассказала РИА Новости его племянница Виктория Скрипаль.

В последний раз дочь Сергея Скрипаля Юлия связывалась с родными в день рождения бабушки Елены Яковлевны, в конце июля. Тогда она рассказала, что отец идет на поправку, но у него в горле трахеостома, из-за которой он не может говорить. Девушка пообещала, что трубку скоро уберут и отец позвонит родным.

С тех пор звонков от Скрипалей не было. По словам Виктории, родные начали подозревать, что Сергея нет в живых или его состояние очень тяжелое.

«Почему мы так считаем? Потому что Юля сказала, что через три дня папа сможет позвонить, что у него есть большое желание. Мы ждем, особенно бабушка, она очень ждет звонка от сына. <…> Он хороший человек. Он любит свою мать и при любой удобной возможности он бы ей позвонил», —

сказала собеседница агентства.

 По ее словам, странным выглядит и то, что в прессе нет фотографий Скрипаля, как это было в ситуации с отравлением в Лондоне подполковника ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году.

«К Литвиненко отца пустили. И в прессе были его фотографии из палаты. Здесь мы не видим никаких фотографий. С кем я ни разговаривала из журналистов, даже никто не мог проникнуть в эту больницу в Солсбери. Персонал там так запуган, что ни за какие деньги не соглашались делать фотографии. <…> И нас не пускают. Не понимаю, что такого страшного в том, если мы его увидим?» — отметила Виктория Скрипаль.

Инцидент в Солсбери

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Российская сторона неоднократно требовала предоставить доступ к расследованию и пострадавшим гражданам. Британские власти проигнорировали все запросы.

Экс-глава британского МИД Борис Джонсон, обвиняя Россию, называл «доказательства» ее вины «ошеломляющими». Однако обвинения оказались ложными: глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждал Лондон, отравили Скрипалей.

В середине мая экс-офицер ГРУ покинул больницу, его дочь выписали еще в середине апреля. Она заявила, что вернется в Россию.

Добавил Stopor Stopor 23 Августа 2018
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+4
Flinky, 23 Августа 2018 , url

Да нет уже никаких скрипалей, расходимся.

rusinvent
+6
rusinvent, 23 Августа 2018 , url

Мавр сделал дело — Мавр должен исчезнуть?!

fStrange
-2
fStrange, 23 Августа 2018 , url

рассказала РИА Новости его племянница Виктория Скрипаль.

 А да, та которая теперь на Первом Канале работает. Неудивительно что с ней разговаривать нехотят.

Moskauer
+2
Moskauer, 23 Августа 2018 , url

Уже утилизировали с дегозацией.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать